>
Интересное в Костроме

Интересное в Костроме

Читай

Мое самое любимое место — Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь

 

 

Мое любимое место в Костроме – это Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь. Это место не только исторически значимо для меня, оно очень красиво и живописно. Но мне больше нравится даже не сам монастырь, а набережная за ним – там, где река Кострома впадает в Волгу. Отсюда открывается прекрасный вид на Заволжье и купола его церквей, на бескрайний простор водной глади.

 

 

Особенно прекрасно здесь летом, когда солнце отражается в воде, когда берег покрыт нежной травой, а края реки застилают цветущие кувшинки. Там сейчас гнездятся утки благодаря тому, что судоходства на реке очень мало. Местность вокруг монастыря — излюбленный уголок всех костромичей. Сюда приезжают семьями для того, чтобы отдохнуть и чтобы погулять, покататься на велосипедах, отвлечься от городской суеты.

 

 

Мы тоже часто ходим сюда летом на пикник и порыбачить. Каждый раз я наслаждаюсь здесь тишиной и красотой природы. Словно какая-то неведомая благодать сходит на это место. С тех пор, как во сне Захарий увидел икону Ипатия, здесь был основана святыня, которая получила своё название благодаря имени явившегося Святого.

 

 

В связи с тем, что панорама этого места, куда входит Ипатьевский монастырь, является визитной карточкой Костромы, мы найдем данный вид в любой книге о нашем городе. Я очень люблю его за величавость, спокойствие, умиротворение и красоту.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×