>
А чем живёшь ты?

А чем живёшь ты?

Учись

Одни живут прошлым, другие настоящим, но кто же из этих категорий прав?

 

 

«Живи настоящим! Отпусти прошлое!» Думаю, все слышали эту фразу в ответ на наши переживания и некоторые сомнения. Часто люди пытаются подбодрить этим выражением человека, который потерпел неудачу или сомневается сам в себе и своём окружении. Но правильно ли это? Всегда ли нам нужно забывать прошлое, и никогда о нём не вспомнить?

 

 

Прошлое — это тот интервал времени, который уже прошёл. Это — каждая доля секунды, которую ты безвозвратно утратил. Благодаря прошлому ему вы строите самого себя, самореализуетесь, становитесь личностью. Смотря назад, вы оцениваете поведение других людей и прежде всего, поведение самого себя. Понимаете «плохо» или «хорошо» вы поступили в тот или иной момент. И, учитывая всё «плохое», вы, исходя из ошибок прошлого, сможете избежать их в будущем, и становитесь лучше как человек.

 

 

«Нельзя жить прошлым!» — но нам нечем больше жить. Будущее нам неизвестно, настоящее неуловимо. Настоящего нет, это тонка черта на вашем жизненном пути, которая несётся с бешеной скоростью. Прошлое — это единственный источник информации.

 

 

Можно сказать, не зацикливайтесь на прошлом! В нём может быть много всего плохого. Но именно благодаря ему, вы делаете своё счастливое будущее!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×