>
Пресс-конференция: Премьера фильма Hugo

Пресс-конференция: Премьера фильма Hugo

ОбЗоркий взгляд

«Will you join Hugo on his carousel of life?» (Вы присоединитесь к Хуго на его карусели жизни?)

 

 

В киноконцертном зале Октябрь 19 Апреля состоялась пресс-конференция 40-го Московского международного кинофестиваля, посвящённая премьере фильма «Hugo». И с нами открыто беседовал польский оператор и продюсер кинокартины – Матеуш Вайда. А как известно, в Польше «жизнь, как она есть» показывать не стесняются. 20 апреля в России состоялась премьера полнометражного дебюта Войцеха Климала – «Хуго» —  правдивой документальной истории Матеуша.

 

 

Завоёвывающая сердца история короля аттракционов на пенсии, известного как Дзидек, открывает нам тонкость взаимоотношений между стариком и его внуком, который остался в раннем возрасте без матери из-за того, что она связала свою судьбу с гражданином КНР, который оказался в тюрьме. Зрителям выпадает возможность получить простое наслаждение от искренности при отображении дружеской связи родных душ, обустроивших свой быт на пустыре, где некогда был «Польский Диснейленд» старика.

 

 

Сам Матеуш много рассказывал на пресс-конференции, как снимать документальное кино, и как они добивались непритворной игры мальчика: «внук из Hugo» даже не знал, что играет с актёрами. Правдивость кинокартины являлась главнейшей целью, ведь следовало искусно отразить то, как дед посвящает свой остаток жизни Хуго. И история не была бы жизнеподобной, если бы так и осталась счастливой. На дружную жизнь дедушки и внука обращает внимание Система, и их маленький мир гибнет.

 

 

Кинофильм «Хуго» открывает нам силу любви и мужества, с помощью которых герои могут продолжать выживать по своим правилам, мощь судьбы человека. И самое главное, указывает на разрушение традиционных моделей воспитания, в плену которых большинство из нас по-прежнему находится. А ведь как важно научить ребёнка любви к миру и ко всему живому!

 

 

Значимость данного полнометражного дебюта однозначна: этот кинофильм способен повлиять на сознание и ребёнка, и взрослого человека. И уделить полтора часа свободного времени ради переосмысления собственных ошибок путём просмотра хорошего фильма – тоже мужественный поступок. Ведь нам тоже важно установить правила своей жизни. Удачного просмотра!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×