>
Со вкуом золота и запахом победы

Со вкуом золота и запахом победы

Новости
Победное выступление команды гимнастики на открытом первенстве РГУФКСМиТ

Ежегодно школа 429 на проспекте Будённого принимает участие в открытом первенстве российского государственного университета физической культуры спорта и туризма. Эти соревнования проводятся уже более десяти лет. От нашей школы в этом году на соревнованиях выступило две сборных команды. Участие приняли ученики и ученицы начальной школы. Ребята состязались в трёх видах программ. Первая — вольные упражнения, которые выполняются на гимнастическом помосте. Вторая — акробатические прыжки — это связки акробатических элементов, выполняемые на специальной акробатической дорожке. Третья — гимнастические прыжки — это опорные или безопорные прыжки, выполняемые через или на гимнастический снаряд. Все виды программы выполняются под музыкальное сопровождение.

Обе команды выступили на хорошем, высоком уровне и стали победителями в своих номинациях (смешанный состав— это значит, что 50% мальчики, 50% девочки). Победа далась не так легко, как могло показаться на первый взгляд. Постоянные дополнительные тренировки, регулярные домашние задания по выполнению комплексов физической подготовки. Конечно, индивидуальная работа тренера с гимнастами и особый подход к каждому участнику соревнований.

 

«За эту победу стоит благодарить Яковлеву Наталью Викторовну. Которая ежедневно учит наших гимнастов и гимнасток новым элементам. Поддерживает и совершенствует мастерство будущих спортсменов, которые сейчас, учась в нашей школе, ходят на занятия по командной гимнастике. Выступления этих маленьких звёздочек становится частью любого концерта в нашей школе.»

Борис Галкин — фотограф, работник школьного пресс-центра

 

Помимо нашей школы в соревнованиях приняли участие команды из разных регионов: Волгограда, Истры (МО), Екатеринбурга, Эстонии и, конечно, большое количество из Москвы. Особенность этих соревнований в том, что на них смогла приехать и выступить команда из Эстонии, что добавляет особый статус соревнованиям.

 

 

Всего было несколько смен. В первой и второй смене выступали самые юные гимнасты — это третий юношеский разряд. В третьей и четвёртой части выступали старшие группы — гимнасты второго, первого юношеского разрядов и юниоры.

 

Хочется передать слова благодарности родителям, которые помогли в организации наградной атрибутике, контроле выполнения домашних заданий в виде комплекса гимнастических упражнений.

Фотогалерея

Метки: , ,

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×