>
ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ММСО

ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ММСО

Новости

Вчера был последний день работы Медиа-Кампуса «Артек» на Московском Международном Салоне Образования. Грустно, конечно, но ничего не поделаешь. На планерке ребята получили самые сложные и ответственные задания. Времени мало, а заданий… И везде нужно побывать; все попробовать!

 

 

 

Утра на площадке МДЦ «Артек» началось с зарядки от известного актера театра и кино Егора Сальникова. Егор проводил разминку для ребят, показав, какие упражнения делают актеры перед выходом на съемочную площадку. Странные упражнения, веселые кричалки, некоторые Егор придумал сам — все это ждало наших ребят на стенде. Оказалось, что в прошлом году Егор стал звездным вожатым Артека, когда приехал туда на кинофестиваль.

 

 

 

Когда мы разогрелись и совсем проснулись, мы отправились на мастер-класс по аниматике, который провёл ведущий режиссер-аниматор студии «Шар» Салават Конурбаев. Ребята лепили, вырезали, раскрашивали — анимировали символы Артека: Мальчика-огонька и девочку-водичку.

 

 

 

В это же время, с другой стороны нашего стенда проходила игра по финансовой грамотности «С Финансами на «ТЫ» от Банка России. В течение часа ребята упорно сражались за возможность реализовать свои мечты: инвестировали в финансовые продукты, отвечали на вопросы по финансовой тематике, зарабатывали свои первые «деньги».

 

 

 

Дальше мы отправились на пресс-конференцию в формате «100 вопросов взрослому». В гости к нам пришёл создатель нового «Простоквашино» Михаил Солошенко, с которым ребята говорили о работе над этим проектом. Мы говорили об очень важных вопросах, касаемых авторских прав, идеи и новых персонажей.

 

 

 

Последний день ММСО получился насыщенным, интересны и познавательным. Юные журналисты поработали на славу. Десятки статей, сотни фотографий были отданы на обработку и выложены на официальные сайты. «Сториз» и прямые эфиры во всех социальных сетях и на официальном сайте МДЦ «Артек» посмотрели тысячи людей.

 

 

 

Спасибо всему медиа-кампусу МДЦ «Артек» за готовность работать, трудиться и помогать. Увидимся на новых выставках, на новых мероприятиях и, конечно же, на новых заданиях. А ещё, увидимся в Артеке.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×