>
Форум «Одаренные дети»-2018. «Добровольчество – нравственный идеал нашего времени»

Форум «Одаренные дети»-2018. «Добровольчество – нравственный идеал нашего времени»

Новости

Вот и настало мое время переживать о новом поколении. Мне 21 год, но я смотрю на своих младших братьев и сестер, и начинаю задумываться – чего нам ожидать от этих юных ребят, которые так быстро развиваются, которые разбираются в гаджетах лучше, чем мы.

Чем увлекаются дети 21 века? О чем мечтают? К чему лежат способности? А что совсем не получается? Этими и другими вопросами я задаюсь в последнее время часто. Наверное, поэтому сама судьба меня послала сделать визит на форум, посвященный одаренным детям. Детям, которые уже достигли большого успеха в своем совсем юном, маленьком возрасте.

16 и 17 апреля в детской школе искусств имени М.А. Балакирева проходил второй этап Московского международного форума, девизом которого является слоган – «Добровольчество – нравственный идеал нашего времени». Этот фестиваль проходит ежегодно уже на протяжении многих лет. Расширялась его география, расширялся круг людей из мира искусства, которые приезжали на форум с целью найти того самого гения из гениев.

Задачей детского форума является воспитать молодое поколение с правильными и достойными установками, воспитать настоящих личностей с большой буквы, развить у представителей молодого поколения лидерских  качеств и гражданской ответственности, воспитать патриотизм. Кроме этого, привить  высокие моральные и нравственные качества, поддержать интернациональное воспитание. По

Как человек, который присутствовал лично на форуме в школе искусств имении М.А.Балакирева, готова подтвердить, что все вышеперечисленные задачи на форуме выполняются. Дети выступают в национальных костюмах, поют песни на разных языках, читают стихи великих поэтов, ставят танцевальные номера, в которых прослеживаются отголоски разных стран, в том числе нашей! Все дети, которые выступали безумно талантливы, с горящими глазами, с большими амбициями, на мой взгляд, это самое важное.

Обстановка царила очень теплая и дружественная, оправдала все мои ожидания. Чего только стоит театральный номер, исполняющий ребятами, словно они профессиональные актеры МХАТа. Стоит ли рассказывать о выступлениях с вокальными номерами вживую, или же выступления на разных инструментах – это было потрясающе! До сих пор пребываю под впечатлениями: школьники могут устраивать настоящее красочное шоу!

Членами жюри обычно являются заслуженные преподаватели, работающие на отделении музыкального исполнительства, хореографических и изобразительных отделений.

Участие в международном московском форуме «Одаренные дети» приносит ползу для всех выступающих ребят, так как они демонстрируют себе, преподавателям и другим ученикам все то, чему они научились. Подобные соревнования показывают, насколько ученик вырос в профессиональном плане, выявляют недочеты. А еще форумы помогают открыть новые таланты и дают детям шанс стать известными.

Кристина Шимановская, студентка факультета журналистики МГУ, фото участницы форума Анны Снежко

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×