>
В Кремлевском дворце прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров в области боевых искусств

В Кремлевском дворце прошла церемония награждения лучших спортсменов и тренеров в области боевых искусств

Длинные истории

В этот четверг, 19 апреля, прошло награждение лучших спортсменов по боевым единоборствам.

На церемонию я попала благодаря моему брату: он занимается боевыми искусствами, и тренер ему выделил билет в Кремль, а я попросила достать и для меня. И вот мы с ним уже идем по Красной площади в Кремлевский дворец на 12-ую церемонию вручения премии «Золотой пояс».

Атмосфера была очень праздничная. Все фотографировались, гуляли по дворцу, фотографировались. После третьего звонка всех пригласили в зал на начало мероприятия. У нас с братом были места в амфитеатр, но доброжелательные работницы Кремля посадили нас прямо около сцены, так как места остались свободными. Шоу получилось лаконичным, но очень красочным! Помимо награждений на сцену выходили звезды эстрады со своими вокальными выступлениями. В их числе: Юлия Ковальчук, Анастасия Стоцкая, Юлиана Караулова, а также была демонстрация детских номеров по карате под музыку, и выступление детского музыкального театра «Домисолька».

Награждение проводилось по восьми номинациям. Одну из самых почетных премий в номинации «За волю к победе» вручил известный актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал. Лауреатом стал чемпион мира по паралимпийскому каратэ Сергей Бурлаков. Сопредседатель Российского союза боевых искусств Сергей Кириенко также отметил важность появления в этом году новой номинации – «Лучший наставник года». «Наверное, каждый из мастеров боевых искусств, присутствующих в этом зале, к этому званию наставника относится особенно, вспоминая тех, кто дал им возможность двигаться по этому пути, тех, кто создал ту базу, на которой строятся все наши победы», – сказал Сергей Кириенко.

Во время награждения я испытывала волнение. Это странно, ведь меня не награждают, и брата тоже. Мы всего лишь зрители, но та энергетика торжества и волнения распространялась на всех! Длилась церемония примерно час, но это событие запомнится нам надолго! Во-первых, потому что было очень красочно и зрелищно, во-вторых, потому что организация была на высоком уровне. Зрителям удалось расслабиться по-настоящему. Приезжало телевидение, пресса, фотографы, присутствовали также среди зрителей известные люди из медиапространства. Теперь мне хочется посещать подобные мероприятия чаще!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×