>
Зеленое кольцо города — 2018

Зеленое кольцо города — 2018

Новости

«Зеленое кольцо города» — ежегодная экологическая акция Дома творчества «Октябрьский» по высадке леса, которая проводится уже более 25 лет.

 

В сотрудничестве с нашим социальным партнером — ГАУ «Ленинский лесхоз», учащиеся и педагоги Дома творчества за годы проведения акции высадили около 60 га молодого леса.
25 апреля экологический отряд «Зеленая дружина», в составе 26 человек (учащихся и педагогов), совершил увлекательную поездку в Плехановское лесничество.
Компанию нашему отряду составил корреспондент Липецкой областной детской газеты «Золотой ключик» — Павел Вячеславович Жуков, который вместе с нами принял активное участие в акции.
Хорошая солнечная погода, отличное настроение и улыбки всех участников поспособствовали тому, что всего за 2 часа нам удалось высадить более 3000 саженцев сосны обыкновенной на площади 0,7 га.
Огромную благодарность за восстановление лесов, от имени «Ленинского лесхоза», всем участникам, совершившим это доброе дело, выразила Татьяна Николаевна Колупанова — инженер по лесовосстановлению.
Завершилась акция «Зеленое кольцо города» вручением почетных грамот всем членам экологического отряда.
  Валерия Никульникова
Медиа-центр «Оранжевый лис»
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×