>
Чистые игры

Чистые игры

Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету

 

 

Каждый школьник хотя бы раз в жизни мечтал отправиться на прогулку во время уроков. Вот такая уникальная возможность выдалась ученикам 8 «А» класса МБОУ СШ №33 города Липецка. Солнечным вторником вместо положенных уроков они отправились в МАУК «Парк Победы» приводить в порядок парковую территорию.

 

 

В рамках серии интерактивных субботников «Чистые игры» ребята сгребали прошлогоднюю листву, убирали мусор и ветки опиленных деревьев. Весь инвентарь для уборки территории, кроме перчаток, предоставила администрация парка.

 

 

Наш дружный и весёлый класс не забывал шуточно комментировать каждое действие и даже выбрал короля мусорной кучи, а она оказалось огромной.

 

 

После длительной и плодотворной работы, в благодарность за труд, нас покатали на аттракционах.

 

 

«Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». Этими словами замечательного французского писателя и авиатора Антуана де Сент-Экзюпери я хочу закончить своё повествование. Потому что они как нельзя кстати описывают ту «чистую» лихорадку, которая охватила наш город. Каждое учреждение старается внести вклад в красоту родного города. Проведение экологических субботников сейчас не только полезно, но и модно. И эта тенденция очень радует.

 

 

Люди должны понимать, что грязь, мусор и экологические проблемы – это продукты их жизнедеятельности. Если мы не будем убирать хотя бы сами за собой, то это приведет к неизбежному уничтожению красоты нашей зелёной планеты.

 

 

Елизавета Каймонова

Медиа-центр «Оранжевый лис»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×