>
Турнир по хоккею им. Ю.Г.Парамошкина среди юношей 2009 года рождения

Турнир по хоккею им. Ю.Г.Парамошкина среди юношей 2009 года рождения

Новости

В подмосковном городе Электросталь стартовал турнир по хоккею среди юношей 2009 года рождения имени Юрия Георгиевича Парамошкина —  советского хоккеиста, нападающего, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР.

 

 

Радость и восторг – это те эмоции, которые испытывал каждый присутствующий в этот день на ледовой арене дворца спорта «Кристалл»!

 

Церемония открытия началась с выхода на лед команд-участниц:
«Атлант» г.Мытищи 
«Кристалл» г.Электросталь
«Кристалл-2» г.Электросталь
«Луч» г.Сергиев-Посад
«Олимпиец» г.Балашиха

 

Почетные гости:

Парамошкин Юрий Георгиевич – советский хоккеист, нападающий, чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР, который большую часть своих выступлений на чемпионатах по хоккею СССР играл в подмосковной Электростали.

 

Игнатушкин Игорь Юрьевич — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник Электростальского «Кристалла». В настоящее время является игроком клуба «Динамо», выступающего в КХЛ.

 

Кадейкин Александр Андреевич — российский хоккеист, нападающий. В настоящее время является игроком ярославского «Локомотива», выступающего в КХЛ.

 

Лично поприветствовали игроков и сказали им несколько напутственных слов. Сам Юрий Георгиевич Парамошкин произвел взбрасывание шайбы, что послужило открытием турнира! По окончании торжества, была проведена автограф-сессия, на которой наши VIP – гости уделили свое внимание всем болельщикам и оставили автограф на память каждому желающему.

 

 

Каждая из команд, участвующих в турнире, абсолютно не похожа на другую: кто-то играет жестче, кто-то мягче, кому-то важна победа, а кому-то участие. Но несмотря на это, всех их объединяет любовь к хоккею! Именно благодаря ей, сегодня, эти ребята оказались на одной ледовой арене.

 

Первая игра состоялась между командами «Кристалл» и «Кристалл-2», со счетом 8:1. На ребят легла большая ответственность, ведь именно они первыми вышли на лед. Несмотря на волнение, обе команды сыграли достойно.

 

Вторая игра состоялась между командами «Олимпиец» и «Атлант». Она закончилась в ничью со счетом 1:1. На протяжении всего матча, болельщики поддерживали любимых игроков. На льду царила атмосфера волнения, ведь шайба все время переходила от одной команды к другой.

 

Игра между командами «Кристалл-2» и «Луч» — третья в турнире. Счет – 6:3 в пользу команды «Луч». Это была интересная игра. Обе команды отлично показали свои умения. Каждый игрок вложил максимум усилий, желая победить, что положительно сказалось на матче.

 

«Атлант» — «Кристалл» — четвертая игра в сегодняшнем турнире. Команда «Кристалл» победила со счетом 5:1. Эта игра – самая захватывающая за турнирный день. Игроки «Атланта» пытались забрать шайбу и забить гол, но команда «Кристалл» не давала им такой возможности. В зале чувствовались напряжение и азарт. Болельщики активно поддерживали любимые команды. От происходящего на льду невозможно было оторваться.

 

«Я очень рад, что мы выиграли. Мы впервые выиграли у команды «Атлант». Мы очень сильно старались на тренировке, и выиграли», — Киселев Степан команда «Кристалл».

 

«Мне все понравилось, но нам не хватало сил, а то бы мы победили»Александр Склизков команда «Атлант».

(Комментарии взял Сергей Буцких)

 

Завершающей в сегодняшнем туре стала игра между командами «Луч» и «Олимпиец». «Олимпиец» обыграл «Луч» на 5 голов, завершив матч со счетом 8:3.

 

«Много забили, хорошо отыграли, выиграли, будем дальше стараться»Максим Широченков — команда «Олимпиец».

 

«Ребята стараются, и я доволен их работой» — сказал тренер «Олимпийца» Сизенко Антон.

(Комментарии взял Зубарев Даниил)

 

В организации турнира принимают участие ребята из отделения ЮНПРЕСС-Электросталь. Волонтеры-медийщики делают фотографии, ведут прямые трансляции в группе ВК «Турнир по хоккею им.Парамошкина Ю.Г.» и берут интервью. С полными материалами первого дня турнира вы можете познакомится по ссылкам:

 

Фотографии: https://vk.com/paramoshkinhockey?w=wall-165422303_17&z=album-165422303_255614720
Видеозаписи трансляций: https://vk.com/videos-165422303?section=album_1
Интервью: https://vk.com/videos-165422303?section=album_2
Фотографии: Олеся Павленко, Лариса Браун, Даниил Зубарев.

 

 

 

Автор статьи: Зубарев Даниил
Редактор: Ангелина Цай

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×