>
Кусочек Японии в Москве

Кусочек Японии в Москве

Длинные истории

Не так давно я посетил удивительное место… 28-29 апреля всех любителей Японии и их культуры ждал 75 павильон ВДНХ. Мне удалось побывать только во второй, последний день мероприятия, о чем я позже сильно пожалел. Хоть и сам я поклонник всей японской атмосферы, я не ожидал, что будет так весело!

 

 

На входе всем выдавали японский газированный чай в жестяной бутылке. Вкус был знакомым, но, тем не менее, необычным! Уже сразу был виден огромный стенд Nintendo, известного по всему миру разработчика игр и игровых консолей. На сцене публику разогревали танцоры игры “Just Dance”. Рядом по периметру другие играли в уже всем полюбившиеся игры и даже в те, которые еще не вышли. Большую территорию павильона занимали магазинчики, торговавшие различной аниме-атрибутикой: от линз и брелоков, до пижам кигуруми и рюкзаков.

 

 

По всему павильону веял запах еды… Мне стало интересно, что там, и я пошел прямо в самый разгар кулинарного японского безумия. Чего там только не было! Рамены, шарики с морепродуктами, рис с различными наполнителями и даже настоящее японское мороженное изо льда – моджи.
Отдельно стоит отметить японские сладости! Их было бессчетное количество! Пестрые упаковки с яркими иероглифами так и манили их купить. Я много не попробовал, но та часть, которую смог, меня поразила своим необычным и ни на что не похожим вкусом.

 

 

Больше всего мне запомнилось выступление рок-бэнд Yasuharu Takanashi & YAIBA. Именно они написали известные саундтреки к популярным аниме “Наруто” и “Хвост феи”. У меня закружилась голова от удовольствия, когда я вживую услышал это на главной сцене! Я был счастлив, поскольку эти мотивы я слышу каждую неделю по телефону, при просмотре новых серий, а тут, в нескольких сантиметрах от меня, группа играет их!

 

 

Если в следующем году эта выставка будет проходить снова, то я непременно не пропущу не одного дня и поймаю каждый глоток насыщенного японской культуры воздуха!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×