>
Митинг «Часовой у Знамени Победы»

Митинг «Часовой у Знамени Победы»

ОбЗоркий взгляд

7 мая, в преддверии 73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной Войне в «Гимназии №1 города Владивостока» прошел митинг «Часовой у знамени Победы».

 

 

«Встать на вахту памяти у Знамени Победы» – это значит встать в один ряд с теми, кто самоотверженно защищал нашу Родину. Под марш знамённая группа внесла Знамя Победы.

 

 

Встать на вахту памяти были приглашены ветераны, дети войны и ученики 7 классов «Гимназии №1».

 

 

«Слово предоставляется Долотовой Ольге Егоровне». Ольга Егоровна рассказала, что она принимала участие в русско-японской войне. Когда началась война, Ольге Егоровне было всего лишь 14 лет, а уже по окончании воны была удостоена звания лейтенант медицинской службы.

 

 

Ольга Егоровна принесла новую книгу «Бессмертный полк», в которой есть краткая информация о каждом герое Дальнего Востока.
В книге рассказано и о муже Ольги Егоровны – Долотове Павле Михайловиче, с которым они прожили 67 лет. Павел Михайлович умер в 2013 году, но память осталась навсегда в этой книге.

 

 

​На вахте памяти каждые пять минут сменяли друг друга почётные гости.

 

 

​Ребята заранее подготовили информацию о каждом из городов-Героев: Ленинград, Смоленск, Брест, Тула, Киев, Минск, Москва и т.д. Рассказали о городе воинской славы – Владивостоке.

 

 

​Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

 

 

Школьники от души поздравили ветеранов и вручили цветы.

 

 

​Вновь зазвучал торжественный марш, и Знамя Победы отправилось в музей «Боевой Славы».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×