>
Тульские юнармейцы: «Мы гордимся Россией!»

Тульские юнармейцы: «Мы гордимся Россией!»

Новости

В преддверии Дня Победы 4 мая в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества для туляков прошел двенадцатый Парад юнармейских отрядов «Мы гордимся Россией».

 

 

В преддверии Дня Победы 4 мая в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества для туляков прошел двенадцатый Парад юнармейских отрядов «Мы гордимся Россией».

 

 

В во время торжественного открытия парада с приветственным словом обратился капитан второго ранга в отставке, доцент Тульского филиала РАНХиГС, кандидат технических наук Виталий Сергеевич Горбунов. Командовал парадом подполковник запаса, начальник учебного отдела регионального центра по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области Марат Борисович Павлов. Также почётными гостями парада стали полковник полиции в отставке, директор кадетского юридического корпуса института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации Сергей Юрьевич Тикунов и старший матрос запаса Вооруженных сил Российской Федерации Александр Олегович Бородин.

 

 

 

В параде приняло участие около 240 учеников 1-4 классов из 10 тульских центров образования. Многим ребятам рассказывали про парад, когда они только пришли в школу, и для них участие в параде стало мечтой. Ведь чтобы дойти до городского парада, они должны были пройти отборочный этап в своём центре образования. Как рассказывали участники парада, род войск они все выбирали быстро, а вот готовились около двух месяцев.

 

 

 

На самом параде юнармейцев ждали такие станции:
«Смотр строя и песни» — здесь ребята показывали своё мастерство в выполнении строевой маршировки, и в это же время они пели песни, связанные с Победой.

 

«Защита боевого листка» — на заочном этапе участники конкурса подготовили красочные боевые листки, которые защищали перед строгим жюри.
На станции «От юнармейских отрядов к юнармии» ребята показывали свою спортивную подготовку, выполняя различные упражнения из комплекса ГТО.

 

Станция «Интеллектуальная» заставила участников подумать, ведь они разгадывали кроссворд на тему: «500-летие Тульского кремля». С этим этапом все ребята справились на отлично.

 

На станции «Песенная» ребята под живую музыку хором исполняли песни военных лет.

 

А на этапе «Вальс Победы» ребята учились исполнять прекрасный танец: вальс. Но были и те, кто приходил с уже подготовленным танцем.

 

 

 

Больше всего участникам запомнилась творческая площадка под названием «Смотр строя и песни», ведь к этому этапу они готовились дольше всего.

 

 

Также многим ребятам понравились станции «От юнармейских отрядов к юнармии» и «Интеллектуальная».

 

 

После прохождения всех этапов парада жюри подвело итоги. Самым лучшим юнармейским отрядом 2018 года стала команда центра образования №1 «Морячок». Поздравляем ребят с победой и ждём успехов на следующем параде!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×