>
Вместе на фесте

Вместе на фесте

Новости

С 4 по 6 мая в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» на территории Липецкой области прошел вожатский фестиваль: «Место встречи лето- 2018».

 

Месяц май только начался. Дачники и любители шашлыков впервые выехали за город. Однако весна обошла стороной участников мероприятия. Для них наступило самое долгожданное время года- лагерное лето.

 

Будущие вожатые на время превратились в героев фильма «Дивергент». Несмотря на то, что ребята приехали уже в сформировавшихся компаниях, им предстоял выбор новой «семьи». 

 

ПУчастников разделили на четыре группы-фракции: бесстрашие, искренность, дружелюбие, эрудиция. Те, кто не попал ни в одну категорию, образовали отряд изгоев.

 

Каждая фракция обладала отличительной чертой, помогающей в выживании на фестивале. Изгои объединяли в себе несколько качеств. Дружелюбные ребята старались во всем помогать друг другу и дарить положительные эмоции окружающим. Для них миром правили любовь и дружба. Эти прекрасные чувства стали главной темой выступлений команды. Светлые эмоции преобразили мероприятия первого дня: знакомство отрядов, мастер-классы и первую массовка.

 

Одним из самых запоминающихся событий дня стал квест по ночному лагерю. Когда территорию окутывает мрак, важно, чтобы рядом было плечо  верного товарища. Ребята сплотились ещё больше, когда рука об руку прошли сложные испытания.

 

Правая рука на плече, левая на талии. Под светом свечи так легко делиться эмоциями и тайнами с новыми товарищами. Юные вожатые готовились ко второму дню фестиваля. Он обещал быть насыщенным.

 

5 мая ребята посетили мастер-классы по танцам и написанию шуток, участвовали в конкурсе вожатского мастерства и даже сдали нормы ГТО. В конце дня участников ждал заслуженный отдых: дискотека в стиле 90-х и лагерные песни у костра.

 

6 мая- день подведения итогов. На торжественной линейке были награждены самые активные участники сборов.

 

Юные вожатые готовы к работе с детьми!

Валерия Дьяченкова. Фото: официальный фотограф фестиваля

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×