>
Поездка в город-герой Севастополь…

Поездка в город-герой Севастополь…

Лента событий

Эту поездку наш 4 отряд, ждал с самого начала смены. Мы каждый день спрашивали у вожатых: «Когда мы уже поедем в Севастополь?». И наконец-то наша долгожданная мечта осуществилась.10 октября половина лагреря «Морской» отправилась на экскурсию в удивительный город-герой Севастополь. Там мы посетили Херсонесовских маяк, завораживающую панораму обороны 1854-1855 гг, красивейшую набережную.

Вставать нужно было очень рано и мы не хотели. Но! Преодолев свою лень, все трудности мы встали, собрались, позавтракали и с отличным настроением отправились в долгий путь. Ехать нам пришлось долго. Все немного устали, но всё это окупилось невероятным видом из окна на природу и архетиктуру Крыма.
Первым пунктом нашей экскурсии был Херсонесовский маяк. Он поразил нас своей историей, необычной архитектурой, величием. Про него мы узнали: его перестраивали 2 раза, без этого маяка корабли могут наехать на риф, в следующем году ему исполняется 200 лет и его к этому времени будут ремонтировать его . Мы узнали как работает маяк и как он менялся в течении двухсот лет. Все это не сложно, но нужно знать все тонкости этого дела.
Второй стадией нашего путешествия была панорама обороны Севастополя 1854-1855 гг. Это заворожило нас больше всего. Увидев её, мы пришли в полнейший шок от красоты, неописуемости, реальности панорамы. Всё это было очень реалистично. Всем ребятам очень понравилось, они были в нереальном восторге. Эта панорама оставила большое впечатление на нас. Здесь нужно побывать хоть раз в жизни.
Ну и завершающим этапом нашей поездкой была набережная. Здесь мы увидели некоторые военные корабли, море, «ворота» в Севастополь с моря. Больше всего на набережной запомнились «ворота»:
«То чувство, когда ты видел эти «ворота» только на картинке, а сейчас ты видишь их в реальности. Это неописуемое чувство»- говорят наши ребята.
В Севастополе должен побывать каждый. Это город-герой, город-легенда. Здесь ты понимаешь насколько была реальна война. Понимаешь, что хочешь мирное небо над головой. И все это зависит от нас самих…
Иванова Дарья

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×