>
Кино — отражение реальности или её формирование?

Кино — отражение реальности или её формирование?

ОбЗоркий взгляд

Первый кинопоказ состоялся ещё в далеком 1895 году. Тогда братья Люмьер продемонстрировали парижанам отправление поезда, которое они сняли на пленку. С тех пор многое изменилось. Киноиндустрия сделала много больших шагов вперед. Появились разные жанры фильмов. Как они влияют на население?

 

 

Научно доказано, что просмотр кино влияет на наш организм. Смотря фильм, мы погружаемся в жизнь героев и ненадолго уходим из реальности. При этом разные жанры вызывают определенные эмоции.

 

 

При просмотре комедии мы получаем положительные эмоции и “прячемся от проблем” на время. В это время выделяется эндорфин и укрепляется наша иммунная система. От комедии наблюдаются только плюсы. Не стоит забывать, что юмор бывает разный и порой не самый корректный. Поэтому при выборе комедии лучше заранее изучить описание сюжета.

 

 

Драмы же, наоборот, помогают нам погрузиться в себя, переосмыслить поступки, задуматься о “больном”. Некоторым людям драмы помогают решить сложные вопросы. Зрители наблюдают за действиями героя в картине, анализируют его поступки и принимают окончательное решение.

 

 

Ужастики — фильмы, которые даже врачи иногда запрещают смотреть. Этот жанр максимально влияет на нашу психику. Кто-то так получает норму адреналина, а кто-то потом обращается к психологу из-за невозможности спокойно жить.

 

 

Несомненно, киноискусство воздействует на нас. В моем городе Железногорск-Илимский недавно открыли кинозал. До этого возможность смотреть фильмы была только дома. Что из этого выйдет? Поднимется уровень культурного развития или нет? Пока можем услышать прогнозы первых лиц города и узнать о том, как прошло открытие.

 

 

 

Автор статьи и автор видеосюжета: МАРИЯ ВЫРВИНА

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×