>
Я НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА или В РУКАХ У МАМЫ

Я НА СТРАЖЕ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА или В РУКАХ У МАМЫ

Здравствуйте! Я – самый обыкновенный жезл, точнее, совсем необыкновенный, говорящий. Я работаю в руках сотрудницы ГИБДД – Елены Яковлевны Реутовой. Она, хоть и женщина, но настоящий профессионал своего дела и никогда не даст меня в обиду. Я зову ее «мамой», пусть я приемный, но все равно — сын. Она бережет меня, ценит, ведь для всех сотрудников ГИБДД нет ничего ценнее жезла и… человеческой жизни. Именно поэтому мы с мамой и другими сотрудниками ГИБДД решили провести акцию «Обгон – один из самых опасных маневров», направленную на привлечение внимания к вопросу опасности обгонов и их последствий.

 

 

Проводить эту акцию нам с мамой помогали ученики МОУ СОШ №2 и юные журналисты. Мама сказала, что про меня будут писать статьи, она гордится мной. Задача учеников заключается в следующем: они должны раздать специальные памятки, на которых написано что такое обгон, где он запрещается, статистика за последние годы.

 

 

Ребят одели в специальную форму, с моими любимыми тремя буквами «ДПС». И вот мама берет меня в руки, я чувствую, как дорожная пыль оседает на мне (но это того стоит), и по взмаху, словно волшебной палочки, я приказываю остановиться автомобилям. Водители, не понимая в чем дело, конечно же, останавливаются. Когда автомобиль остановился, в игру вступают дети. Они подходят к водителю, отдают памятку и говорят фразу: «Обгон – один из самых опасных маневров». А сотрудники ГИБДД напоминают им, как важно беречь свою жизнь и жизнь своих пассажиров. В этот момент со всех сторон подлетают журналисты с камерами, затем ошарашенный водитель уезжает, а участники акции ищут новую «жертву». Вот так и рождаются будущие ДПСники!

 

 

«Такие акции проводятся для обращения внимания водителей к обгонам на дорогах, мы пытаемся донести важность и социальную значимость дорожных правил. Стать добрее и по-другому относится к таким важным вещам, ведь когда мы идем по дороге – мы злые пешеходы, когда мы в машине – мы злые автомобилисты», — объяснила юным журналистам мама, Елена Яковлевна, эксперт по пропаганде ГИБДД.
На этих прекрасных словах наша акция подошла к концу. Каждый участник вынес для себя что-то новое, полезное. А я пошел работать, поняв, что человеческая жизнь — превыше всего!
Фотогалерея

Комментарии (1)

Да, конечно, в наше время, без правил дорожного движения никуда. Интересная подача материала, Ирина!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×