>
Волжские встречи-29

Волжские встречи-29

Новости

«О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, о светлом настоящем – журналисты». (Жарко Петан)

 

 

Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» уже 29 лет подряд встречает множество гостей из разных стран. И за это время он объединил множество молодых журналистов, будущих операторов, фотографов, и даже режиссёров кино и телевидения. Ежегодно этот праздник проводится в столице Чувашии – городе Чебоксары, в детском оздоровительном лагере «Росинка». В этом году более 400 юнкоров приняли участие в данном мероприятии.

 

 

База лагеря «Росинка» ещё давно стала любимой для юных служителей пера и камер: здоровое питание, теплые и уютные комнаты и красивый вид на Волгу. Множество конкурсов и мастер-классов позволили юным журналистам расширить свои знания в сфере журналистики. Интересная рабочая обстановка сопровождала участников фестиваля с первого дня. На четыре дня участники забыли, что такое отдых. Не смыкая глаз, они создавали фильмы, выпускали газеты и участвовали в жизни фестиваля. Но неоценимый опыт, который они получили, легко окупил бессонные ночи.

 

 

Но, как говорится «Делу время, а потехе час», после плодотворных трудов юнкоров ждали приятные сюрпризы. Волонтёры «Волжских встреч» подготовили много подарков, обзорную экскурсию по городу Чебоксары, а также прогулку на теплоходе по реке Волге.

 

 

Волжские встречи – это место, куда хочется вернуться снова и снова. Множество встреч, знакомств с новыми людьми, незабываемая атмосфера – всё это в совокупности даёт нам неоценимый опыт для дальнейшего выбора в жизни.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×