>
Любопытство-двигатель жизни

Любопытство-двигатель жизни

Длинные истории

Здорово, когда ты сам себе режиссер: достигаешь своих целей, учишься чему-то новому и идешь вперед и не отчаиваешься. Таким оптимистом является человек, известный всем по телепередачам «Истина где-то рядом», «Сам себе режиссер» и «Кофе с молоком»- Алексей Лысенков. Мне удалось поговорить с ним о том, как стать настоящим телеведущем, от чего зависит качественный проект и что главное в жизни.

Корр.:У нас очень много разных проектов. От бюджета зависит их успех проекта?
Алексей:Да, безусловно зависит. Взять, даже, Олимпиаду 2014. Какой огромный бюджет. И если бы такого бюджета не было, не было бы такой картинки. Ее не возможно было бы сделать, потому что телевидение вещь дорогостоящая. Денег стоит железо, современные технологии, люди, которые делают их на высоком уровне.
Корр.:На медиафоруме, вы приводили в пример Эрнста, который постоянно учится новому. Как вы считаете, учиться – это главное?
Алексей: Учиться надо всю жизнь. А главное — жить! Учиться всю жизнь это также, как дышать всю жизнь. Человек когда умирает? Когда перестает дышать. Так вот, когда мы перестаем учиться, мы умираем. Любопытство – двигатель жизни. А любопытство – это и есть познание нового, и есть — учиться!
Корр.: Полностью согласна! Сейчас популярна работа телеведущего. Какое образование лучше иметь телеведущему?
Алексей:Нет профессии телеведущего. Это человек, который умеет работать в кадре.
Корр.:Если такой профессии нет, то кем лучше быть — актером или журналистом, чтобы быть телеведущим ?
Алексей: Лучшие телеведущие получаются из редакторов. То есть человек, который «просидел на ухе у Малахова 10 лет», я уверен, проведет передачу гораздо лучше, чем сам Андрей. Редактор понимает процесс гораздо лучше. Следующие в цепочке стоят журналисты, люди, которые умеют говорить самостоятельно. Дальше идут актеры. Они могут своей харизмой увлечь зрителя, но они говорят чужой текст, а это не интересно. Правда, есть исключения. Это Иван Ургант и Дмитрий Нагиев.
Корр.:Были ли проектах, где вы участвовали, неловкие ситуации? Приведите примеры.
Алексей: Бывали, это же живой процесс. Был случай, мы делали «ТВ Бинго шоу» — лотерея. И у нас на тележке ехала камера в прямом эфире. Она объезжала ведущего и перемещалась за кулисы. В этот момент картинку перехватывал кран. Картинка переходила на другие камеры. Камера на тележке едет. Ведущий говорит, у него заканчиваются слова, камера уезжает за кулисы. Там уже видно, монтировщики стоят. И в тот момент, в прямом эфире, режиссер-постановщик, который сидит за пультом, говорит: «Ой, мужики, извините, я заснул. И все пошло в эфир, монтировщиков испуганных на весь мир показали.
Корр.: Случается же такое. Ваше жизненное кредо?
Алексей: Жить, дышать, любопытствовать.
Корр.: Здорово!А что вы пожелаете нам?
Алексей: Никогда не отчаивайтесь!

Диана СТАВЦЕВА

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×