>
А ты готов к труду и обороне?

А ты готов к труду и обороне?

ОбЗоркий взгляд

Крепкое здоровье, красивое тело и конечно же хорошее настроение — всего этого можно добиться с помощью физических упражнений, которые делают нашу жизнь лучше. А проверить себя , узнать хорошо ли ты физически подготовлен поможет ГТО. И конечно же «Артек» предоставил ребятам возможность поучаствовать в этом уникальном мероприятии.

 

 

Здоровье — самое главное, что есть в нашей жизни. Мы часто слышим это, но не все готовы позаботиться о своем организме. Некоторые ребята просто не воспринимают это всерьёз! Сейчас мы молоды, красивы и полны сил, но что будет через лет 10-20? Организм ведь сам не будет работать сбалансированно и правильно, если его не поддерживать постоянными упражнениями и правильным питанием. Что уж тем более говорить о людях, которые злоупотребляют вредной пищей? Именно поэтому хотя бы 5 минут в день необходимо делать зарядку, тогда мы будем сильными и здоровыми. Но это не единственный способ сделать свой организм крепким и здоровым.

 

 

 

Всероссийский спортивно-культурный комплекс поможет ребятам стать выносливыми и физически подготовленными. Сегодня артековцам выпал замечательный шанс проверить свою силу воли и спортивные способности. Были представлены разнообразные испытания: прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, поднимание туловища из положения лежа.

 

 

Это прекрасное мероприятие для нас организовали Военно-спортивный фонд Республики Башкортостан и Республики Крым. Нас встретила подготовленная команда: Юсупов Тимур Таухатович — мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, выдающийся спортсмен Республики Башкортостан; Макин Виктор Александрович- исполнительный директор; Макина Елена Леонидовна- регистрационный специалист. Именно они сделали это событие незабываемым.

 

 

 

Здоровье является главной составляющей счастливой жизни, ведь без него никуда! «Готов к труду и обороне!», — именно эти слова с гордостью может произносить каждый морянин.

 

 

Все результаты будут опубликованы на официальном сайте. Хочется добавить, что значок ГТО дает много привилегий при поступлении в ВУЗ, но даже если результаты не соответствуют нормативам, то не стоит расстраиваться, ведь себе вы доказали, что готовы к такому роду испытаний!

 

 

 

Автор: Кристина Исаченко, Евгения Лукичева.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×