>
Плакаты в массы

Плакаты в массы

Читай

«Я просто стираю Laskoй»; «Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!», Tide; «Сделай паузу-скушай Твикс»; «Мир, дружба, жвачка!» (кондитерская фабрика Ротфронт) — согласитесь, эти рекламные слоганы знает каждый, а все благодаря тому, что они яркие, броские и запоминающиеся, их без перерыва крутят на всех телеканалах страны. Интересно, а что является прототипом современной рекламы? Конечно же старые, добрые плакаты, которые были очень популярны во времена СССР, так давайте же узнаем побольше об этом, не побоюсь этого слова, удивительном виде искусства.

 

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, что влияет на нас при выборе важной покупки, места отдыха и образа жизни? Безусловно, это зависит от самого человека, но что же еще может повлиять на наш выбор? Что мы видим каждый день на улицах, во всех углах? Плакаты! Да, именно они играют важную роль в нашей жизни, хотя никто никогда бы и не подумал, что какие-то рисунки имеют власть над нами. Плакаты решают, что нам купить, куда съездить и как вести себя в обществе. Трудно в это поверить, но это так. В СССР они были еще важнее, стоит только вспомнить всем известный плакат с лозунгом «Родина-мать зовет!», а ведь их было довольно много, многие мы даже не знаем.

 

 

13 мая артековцы посетили выставку «Советских туристических плакатов 1920-1980-х годов» во дворце Суук-Су. Экскурсовод сначала рассказала о том, что такое плакат, как он должен выглядеть и что на нем должно быть написано, чтобы он привлекал людей. Плака́т — броское, крупноформатное изображение, сопровождённое кратким текстом, который используют для агитации каких либо действий. Он непременно должен быть в ярких цветах, чтобы его было видно издалека. Особенностью этой выставки является факт того, что все плакаты оригинальные. Их привезли из Санкт- Петербурга в МДЦ «Артек» на выставку. Яркие и зазывающие надписи гласят: «Туризм — лучший отдых!», «Проводи свой отпуск в путешествии!» и др. Как вы уже поняли, многие из них призывают людей к занятиям спортом, что очень полезно для здоровья.

 

 

 

Артековцы поняли, что такое плакаты, и какое они имели и будут иметь значение в жизни народа. Также они познакомились с советскими плакатами, которые показались ребятам настолько яркими и интересными, что многие захотели создать свой. В этом им поможет конкурс плакатов, работы которого принимаются до 15 мая. Самые талантливые получат дипломы и ценные призы. Принимайте участие и создавайте нечто необыкновенное, что растопит лед в сердцах людей. Всем удачи!

 

 

 

Авторы: Кристина Исаченко, Ксения Платошина.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×