>
Актуальная профессия

Актуальная профессия

Длинные истории

Каждый человек знает программу «Ералаш» и хоть раз в жизни смотрел мультфильмы «Disney». Но не все знакомы с тем, кто делает детство ребенка счастливым. Это продюсер, педагог, актер, сценарист и режиссер-постановщик кампании « The Walt Disney» — Антон Михалев. Именно у него я решила узнать, как стать настоящим режиссером, актуальна ли эта профессия и какой вуз выбрать для поступления?
Корр.:Какое у вас образование?
Антон:Я режиссер кино и телевидения, закончил ВГИК.
Корр.:Известный институт. А куда бы вы посоветовали поступать на режиссера?
Антон:Во-первых, нужно определиться, режиссером чего ты хочешь быть: кино или телевидения. И в зависимости от направления, выбирать. Хорошее универсальное образование дают во ВГИКе, но если ты хочешь связать свою жизнь с телевидением, можно идти в ГИТР, где готовят именно работников телевидения, радио.
Корр.:Приму в сведению. Что же нужно сделать, чтобы стать профессионалом?
Аетон:Им ты станешь только тогда, когда начнешь работать, снимать, создавать и что-то делать.
Корр.: Антон, есть ли перспектива поступать на режиссуру в юном возрасте?
Антон:Я бы не советовал, потому что режиссер должен иметь какой-то поучительный опыт, представлять что бывает в жизни, чувствовать уверенность в себе, а это приходит с годами.
Корр.:Как все-таки нужно приходить на поступление ?
Антон:Это большой вопрос. Самое главное – быть спокойным, быть самим собой и чувствовать себя комфортно. Не надо стараться понравиться приемной комиссии и педагогам. Они прежде всего, смотрят на человека. А если ты начинаешь выделываться, представлять, из себя того, кем не являешься, результат нулевой.
Корр.: Какие советы по поведению вы дадите?
Антон: На режиссерский факультет очень специфический конкурс. Нужно быть режиссером. Если у тебя есть свое видение, свое понимание, ты спокойно его пройдешь и будешь понимать, как надо поступать, что нужно делать.
Корр.:Полезные советы…Есть ли у вас самая любимая «картина»?
Антон:«Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен». Я могу пересматривать его много раз. Я восторгаюсь и работой взрослых и детей, что самое главное.
Корр.:Интересно узнать, как вы считаете, режиссер сейчас актуальная профессия?
Антон:Конечно, они были есть и будут всегда актуальными. Они будут уважаемыми, потому что даже во время Великой Отечественной войны фильмы и постановки поднимали людям силу духа, вселяли позитив, улыбку, и с этим настроем они шли сражаться.

Диана СТАВЦЕВА

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×