>
С головой в историю

С головой в историю

ОбЗоркий взгляд

Хорошо ли вы помните историю своей страны? Освежил взгляд на политику и рассказал много нового Дмитрий Александрович Вдовых на лекции.

 

 

В программу ассамблеи «Вечный огонь», которая проходит в МДЦ «Артек» в мае этого года, входят совершенно разные мероприятия, от праздничных концертов до лекций. 10 мая старшие артековцы посетили лекцию Дмитрия Александровича Вдовых, начальника отдела по делам молодёжи и работе с общественными организациями. Посвящена она была такой важной теме, как Вторая мировая война.

 

 

Благодаря увлекательному рассказу лектора, подростки больше узнали о событиях не только произошедших на Родине, но и о политической игре за рубежом. Ребята активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы и сами их задавали.

 

 

Обсуждались как политические события, так и их причины и предпосылки. Дмитрий Александрович рассказал о «шахматах ХХ века», распространении американского влияния, плане Маркса. Рассматривались ключевые события, повлиявшие на ход войны. «Наличие советской России было для западных стран не меньшим злом, чем фашистская Германия», — рассказал он.

 

 

Благодаря познавательной дискуссии подростки пришли к выводу: «Чтобы не началась новая война, мы должны хорошо помнить о предыдущей».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×