>
МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ О ЮВЕНИЛЬНЫХ МЕДИА

МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ О ЮВЕНИЛЬНЫХ МЕДИА

Новости

11 апреля в МГУ в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018» состоялась подсекция «Ювенильная журналистика в эпоху новых медиа». Модератором площадки выступила Диана Игоревна Мясникова — кандидат филологических наук, директор «ЮНПРЕСС».

 

 

? Представители из самых разных уголков нашей страны рассказали о своих наблюдениях при работе с молодёжными медиа. Экспертную оценку работам дали Сергей Борисович Цымбаленко — доктор педагогических наук, исполнительный директор ООДО «Лига юных журналистов»  и Наталья Владимировна Юмашева — кандидат педагогических наук, руководитель детско-юношеской газеты «САМИ».

 

 

✍?Мы сделали для вас подборку самых ярких цитат о детско-юношеской журналистике в наше время.

 

 

?»Уровень развития самодеятельной ювенильной журналистики недостаточен: она имеет как пробелы, так и перспективы».
Диана Солоницына, Ярославль

 

 

?»Целевая аудитория молодёжных медиа уже не только подростки, но и взрослые».
Яна Филина, Сургут

 

 

?»Подростки сейчас, в первую очередь, ищут в интернете ресурсы для саморазвития. Развлечения стоят на втором месте. Это не может не радовать».
Олеся Вершинина, Ханты-Мансийск

 

 

?»Существенное преобладание теста над всеми остальными видами контента — главная ошибка молодежных медиа при создании лонгридов».
Анастасия Ткаченко, Екатеринбург

 

 

☝«Секция по ювенильной журналистике проходит в МГУ в третий раз, и мы видим качественный рост докладов: от описания деятельности отдельных объединений юных журналистов к действительно научным работам. Складывается профессиональный коллектив исследователей, представляющих разные регионы, но мыслящих в едином проблемном поле», — отметил Сергей Борисович Цымбаленко.

 

 

Фотографии Игоря Анисимова  и Андрея Березнова

 

 

 

 

Мероприятие проводилось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×