>
В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ!!! Выступление Датского Королевского оркестра в Москве!

В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ!!! Выступление Датского Королевского оркестра в Москве!

Новости

Знаменитый Датский Королевский оркестр впервые выступит в Москве вместе с молодыми российскими музыкантами.

 

 

16 июня, в 19:00 в Большом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского состоится концерт Датского Королевского оркестра. Солист – выдающийся виолончелист современности Давид Герингас. На одной сцене с прославленным маэстро будет выступать ученик ЦМШ при Московской консерватории Адам Гуцериев (фортепиано).

 

 

17 июня, в 14.00 в Концертном зале имени П. И. Чайковского с Датским Королевским оркестром выступит победительница II Международного конкурса виолончелистов имени С. Кнушевицкого, обладательница музыкальной премии BraVo в номинации «Взгляд в будущее» Дали Гуцериева.

 

 

Дирижирует Датским Королевским оркестром заслуженный деятель искусств РФ Александр Ведерников. В программе заявлены шедевры зарубежной классики.

 

 

Датский Королевский оркестр или Королевская капелла – уникальный коллектив. Основанный в XV веке, он является одним из старейших в Европе. Несколько веков назад с оркестром работали английский композитор и лютнист Джон Доуленд, а также один из крупнейших композиторов немецкого барокко Генрих Шютц.

 

 

В конце XIX века, на протяжении 25 лет, Датский Королевский оркестр возглавлял норвежский композитор Юхан Свенсен, благодаря которому в репертуаре коллектива появились сочинения Рихарда Вагнера, Рихарда Штрауса и других немецких композиторов. Сегодня оркестр широко известен за пределами Дании; коллектив выступает с гастролями по всему миру.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×