>
День России в Крыму

День России в Крыму

Новости

Безусловно, день 12 июня для нашей необъятной Родины — это один из самых почитаемых официальных государственных праздников. Каждый регион России отмечает этот праздник с размахом! Ведь нам есть чем дорожить и чем гордиться! Ведь мы граждане самой большой и самой лучшей страны на Земле!

 

 

12 июня — великий день для великой страны! Каждый уголок необъятной России с большой радостью сегодня чувствует что-то особенное в своей душе по отношению к Родине. Это важный праздник в календаре, напоминающий нам о чувстве патриотизма, о том, как дорога сердцу страна! Многие города готовят развлекательную программу к этому дню, и в Республике Крым также искренне радуются этому празднику!

 

 

В центре столицы возведена площадка, с которой до самой глубокой ночи будут слышны слова гордости, так как быть гражданином этой великой державы — значит быть ее частью и чувствовать, что ты так же важен стране. С самого утра в Крыму царит торжественная обстановка и отличная атмосфера праздника!

 

 

Горожан и гостей полуострова порадует насыщенная программа: это и велогонка, и, конечно, разные концертные программы, и различные квесты, и спортивные фестивали, и много-много разнообразных проектов для того, чтобы настроение было на высоте.

 

 

Примечательно, что в каждом городе Крыма, городские администрации запланировали супер программы!

 

 

К примеру, в Севастополе, а это, как известно, город федерального значения, празднование начинается с возложения цветов к Мемориальной стене в честь памяти героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г. На Приморском бульваре пройдет акция для патриотов «Я — Россия»!
Удивит гостей фестиваль силового экстрима. И, конечно же, ансамбль «Таврия» поздравит с праздником всех в Херсонесе Таврическом.

 

 

В самом солнечном городе ЮБК — в Ялте, 12 июня на самом прекрасном месте этого города, на Набережной, будет проходить акция «Русь танцевальная 2018». Организаторы позаботились и том, чтобы интересно было всем, поэтому в программу включена ещё и роспись матрешек, а точнее сказать, мастер-классы по росписи, и не только матрешек, но и других русских персонажей, а также для самых маленьких граждан — мастер-классы по аквагримму.

 

 

Праздничная программа любимой всеми Ялты насыщенная, запланировано много концертов, главный из которых носит название «Я люблю тебя, Россия!». Хочется сказать и о прекрасном городе Феодосии, в котором запланировано немало интересного. В этот удивительный день в Феодосии можно услышать военный оркестр Краснодара. На проспекте имени И. Айвазовского чтецы и барды примут участие в конкурсе «Горжусь тобой, моя Россия!» В программу также включены хоровые исполнения песен вокальных коллективов. Очень интересная акция «Шарф дружбы» прошла в городе Евпатории нашего полуострова. Все-все прохожие, гости, участники и все желающие имели возможность скрепить себя бесценными узами дружбы. А ведь если задуматься, и правда, дружба — это великая сила!

 

 

Также для настроения полуострова представлен гостям спортивный фестиваль «Спортивный звездопад». Безусловно, дополняли программу концертные выступления.

 

 

И несколько строк хочется написать о праздновании Дня России в городе-герое Керчи. Общественная организация выступила организатором автопробега по Крымскому мосту. Участок был определен, протяженность его составила ориентировочно 70 км. Итак, стартовал маршрут от поселка Веселовка Темрюкского района и завершал его объект Керченская гора Митридат.

 

 

Конечно, состоится большой концерт, в котором примут участие такие известнейшие артисты, как Василий Лановой, Александр Голобородько, Владимир Коренев, Лариса Лужина, Константин Фролов, Юрий Васильев, Евгений Воскресенский и другие.

 

 

И в завершении всего — хочу сказать о том, что День России — праздник сердца, души, патриотизма, веры, новых стремлений! Завершать концертные программы городов Крыма будет необыкновенный салют! Он озарит ночное небо яркими искрами настоящей радости россиян! Ведь все мы — сила и мощь страны!

 

 

С праздником, друзья!!! И пусть никогда и нигде не будет отголосков войны, а повсеместно царит мир и порядок!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×