>
Всероссийский фестиваль науки во Владивостоке

Всероссийский фестиваль науки во Владивостоке

Новости

В рамках всероссийского дня науки прошло более 100 различных мероприятий на базе Дальневосточного федерального университета, который стал организатором этого праздника у нас в регионе. Я побывала в музее ДВФУ, где в «День науки» для юных краеведов проводилась первая краеведческая викторина «Люби и знай свой город».Организаторами стали Людмила Михайловна Пьянкова — сотрудник музея ДВФУ, Татьяна Викторовна Никитченко — методист отдела туризма и краеведения ЦДТ города Владивостока и Нелли Григорьевна Мизь — известный историк-краевед. В качестве гостя был приглашён журналист газеты «Владивосток», Владимир Иванович Коноплицкий.
Главная цель мероприятия — привлечение молодёжи к истории и краеведению. «Название «Люби и знай свой город» несёт в себе очень важное значение, ведь нельзя по-настоящему любить то, чего не знаешь», — говорит Нелли Григорьевна.
Викторина сочетала в себе проверку знаний, элементы лекции и живое общение. Особенно примечательно, что на мероприятии имела место своеобразная «обратная связь»: после озвучивания ответов Нелли Григорьевна подробно разбирала сложные вопросы вместе со школьниками.
Девиз фестиваля — «Прикоснись к науке» — нашёл отражение в этом мероприятии: школьники узнали много интересного о родном городе.

Кира Журавлева

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×