>
Как семья помогает стать героем?

Как семья помогает стать героем?

Новости

В течение 2018 года Межрегиональная общественная организация детское медийное объединение «Бумеранг», совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, реализовала проект «Семейный маяк», прочитать о котором вы можете на сайте ЮНПРЕСС. В рамках этого мероприятия прошел конкурс «Поле семейных побед», состоящий из двух этапов.

Первым этапом стал конкурс медиаработ, на который юные кинематографисты прислали 367 фильмов по одной из пяти номинаций:

1. Семейная миниатюра — работы о семьях-победителях Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и социальной защиты РФ, Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Эта номинация уникальна, так как картины, снятые для данной категории, примут участие во всероссийской выставке, посвящённой Семьям года. Предлагаем вам ознакомиться с этими фильмами!

  1. Семья года — 2017
  2. Семья года — Курниковы
  3. Тепло родного дома
  4. СемьЯ
  5. Живые традиции
  6. СЧАСТЬЕ БЫТЬ В СЕМЬЕ
  7. Цвета радуги
  8. Наш маленький дом…
  9. ПО ВЕЛЕНИЮ СЕРДЦА
  10. Сельская семья Вахитовых. Секреты счастья

2. Пламенное сердце — работы о семьях, воспитавших детей, совершивших героические поступки, чьи дети были занесены в Почётную книгу Фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце», а также о семьях, чьи дети были награждены за отважные поступки другими министерствами: Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, МЧС РФ.

3. Объектив победы — работы об изучении и сохранении истории военных лет своей семьи, родных мест; об осмыслении связи военной истории с судьбами конкретных личностей, в том числе детского возраста; о переживании прошлого страны как части своей личной судьбы, размышление о своем месте в исторических событиях; о проявлении ответственности за утверждение мира, ненасильственного решения социальных проблем.

4. Мир семьи — работы о:
— семьях, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны;
— семейных династиях;
— семейных ценностях и традициях приемных, многодетных, молодых семей; — семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями;
— любимых уголках своего детства;
— добровольцах – взрослых и детях, оказывающих поддержку и помощь детям и семьям с детьми в преодолении кризисных и трудных жизненных ситуаций.

5. Медиалидер форума Бумеранг – мастер-класс участника конкурса на одну из актуальных тем кинематографии или тележурналистики.

Вторым этапом «Поля семейных побед» стал конкурс портфолио, созданный с целью выявления и развития творческого потенциала у подростков. К рассмотрению поступило большое количество разнообразных портфолио, которые содержали в себе немало грамот, дипломов, сертификатов и многих других наград, подтверждающих участие или победу в конкурсах, фестивалях, олимпиадах в области журналистики и киновидеотворчества, русского языка и литературы муниципального, регионального и всероссийского уровней.

Всего за оба этапа конкурса можно было набрать 100 баллов. Ребята, справившиеся с этой задачей, получили путевки на тринадцатый всероссийский форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет в сентябре в ВДЦ «Орленок». На этом форуме ребята смогут не только посмотреть работы победителей конкурса, но и снимут еще несколько фильмов, посвященных теме семьи. Также на форуме ребята объединяться в телевизионные группы, которые будут снимать новости, в том числе и про орлятские семьи.

Мы желаем удачи каждому участнику этого конкура и дальнейших успехов в противостоянии образованию неполных семей!

 

———

Проведенная работа стала возможна благодаря проекту «Семейный маяк», который реализует МОО ДМО «Бумеранг совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудных жизненных ситуациях, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×