>
Все в наших руках

Все в наших руках

ОбЗоркий взгляд

Всем известно, что в результате деятельности человека погибают и исчезают живые организмы, кончаются запасы пресной воды, разрушается озоновый слой, который защищает Землю и все живые организмы от вредных ультрафиолетовых лучей, и многое другое. Сейчас люди пытаются исправить положение. Они следят за редкими видами живых организмов и контролируют их защиту, занимаются уборкой территорий, проводят различные акции и мероприятия на тему сохранения и охраны природы, перерабатывают различные материалы и делают из них новые вещи, привлекают других людей к защите и охране природы. Впоследствии была создана экология — наука о взаимоотношении живых организмов между собой и с окружающей средой.

 

 

К подобной деятельности также привлекаются школьники. Они проводят различные конкурсы и мероприятия на тему экологии, убирают территории, учатся беречь природу и ухаживать за ней.

 

 

Так, например, 18 мая ученики пятых классов ходили убирать местность вокруг Серноводского родника. Они собирали различный мусор и осколки стекла. Так, всеми усилиями они собрали два мешка всевозможного мусора: осколков стекла, металлических банок от газировки, пластиковых бутылок и многое другое.

 

 

Кто знает, может людям когда-нибудь удастся добиться своей цели. Ну а пока все в наших руках.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×