>
Кем стать?

Кем стать?

Читай

«Кем стать?» — этим вопросом задаются сотни учащихся нашей школы. Все ищут профессию по своим интересам и знаниям. Но только ли в интересах состоит секрет успешной жизни?

 

 

«Профессия должна не только нравиться, но и обеспечивать, — объясняет на своих уроках учитель обществознания Антропов Александр Михайлович. – Перед выбором профессии, прежде всего, нужно задать себе вопрос: «Велик ли доход?»

 

 

По словам учителя, работа – это, прежде всего, способ выжить в современном мире. Ну а если работа одновременно и нравится, и обеспечивает, то это просто замечательно! А если ты просто не можешь найти дело своей жизни, что же делать? Если ты не можешь точно сказать, что тебе больше нравится? Тогда нужно действовать более решительно! Спроси совета у родителей, учителей. По каким принципам они выбирали работу? Что упустили? О чем жалеют? Возможно, кто-то выбрал профессию только по интересам, а о доходе не подумал? Спрашивай все об интересующих тебя вопросах. Поищи в интернете информацию о известных людях интересующих тебя профессий. Что они сделали? Где учились? Что говорят о своей профессии?

 

 

Конечно, твои желания будут со временем меняться. Сначала ты хотел стать хирургом, потом парикмахером, дизайнером, педиатром, стилистом, а после и вовсе педагогом! Это объясняется тем, что с изменением возраста меняется и сам человек. Другая жизнь, другие интересы. Но когда ты точно определишься с выбором профессии, постарайся углубить свои знания в этом направлении. Это поможет тебе в будущем, при поступлении в учебное учреждение.

 

 

Но, самое главное, если ты хочешь быть успешным человеком в будущем, постарайся сделать все для этого возможное в настоящем.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×