>
PRO зрение

PRO зрение

ОбЗоркий взгляд

Наступили долгожданные каникулы и у всех школьников наконец появилось время для отдыха от бесконечных учебников, тетрадей, рефератов, презентаций, изучения материалов… Все знают о том, что во время чтения, письма, работы за компьютером портится зрение, но все ли по-настоящему задумываются и следят за здоровьем своих глаз правильно? Зрение очень важно для нас. Оно является одним из самых главных способов восприятия этого мира. Но в то же время глаза — это очень хрупкий и чувствительный орган. Так что же нужно делать, чтобы сохранить и поддержать здоровое зрение?

 

 

Дальше от глаз. Во время использования гаджета старайтесь держать его на большем расстоянии от глаз, чем вы делаете это обычно. Это снизит вред воздействия на ваши глаза.

 

 

Режим сна. Самая трудная и почти невыполнимая часть жизни современного школьника, но все же нужно постараться хотя бы примерно соблюдать расписание подъемов и вовремя ложиться спать.

 

 

Зарядка. Очень простой и удобный вариант облегчить боль, сухость, усталость или размытость в глазах. Существует множество вариантов упражнений для глаз, например «рисовать» глазами разные геометрические фигуры в воздухе.

 

 

Свежий воздух. Проводите больше времени на свежем воздухе! Прогулки полезно сказываются не только на здоровье глаз, но и на общем самочувствии организма и улучшают иммунитет.

 

 

Активность. Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом, пробуйте новое и никогда не сидите на месте! Спорт повышает кровообращение, а значит в организм поступает больше кислорода, так человек чувствует себя лучше и зрение становится сильнее и крепче.

 

 

Полезные продукты. Рыба, зелень, фрукты, орехи очень полезны для зрения. С конца июля по сентябрь-октябрь, как раз начинается сезон очень богатых витаминами и микроэлементами черники и морковки! А вы знали, что эти продукты улучшают ночную видимость? Или, например, что в моркови содержится бета-каротин — вещество, превращающееся в организме человека в витамин А, недостаток которого вызывает проблемы со зрением? Ешьте побольше полезных для глаз продуктов!

 

 

Больше света. Самым полезным освещением для глаз является дневное. Но не всегда у нас есть возможность быть на улице или в помещении такого света недостаточно. Из искусственного освещения лучше выбрать лампы накаливания или «лампы дневного света», главное, чтобы свет не был мерцающим, тусклым или неравномерно распределенным по пространству.

 

 

 

Берегите зрение, старайтесь соблюдать правила для его здоровья и смотрите на мир четким открытым взглядом!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×