>
Спелеооркестр

Спелеооркестр

ОбЗоркий взгляд

На протяжении веков классическая музыка впечатляет все большее и большее количество людей, среди которых появляются ее постоянные поклонники. В этой связи хочу рассказать об удивительном проекте исполнения классической музыки под землей, в самой настоящей пещере, а может быть… в той самой пещере Горного короля?

 

 

Кто из ребят бывал в Крыму — наверняка посещал известнейшую Мраморную пещеру, которая располагается под нижним плато горы Чатыр — Даг. Только представьте, вход в пещеру расположен на высоте 918 метров над уровнем моря! Открыта она была в 1987 году, и уже через два года стартовала первая экскурсия в удивительный мир спелеологических тайн полуострова.

 

 

Благодаря воображению учёных — спелеологов, не менее удивительные названия получили Залы Мраморной пещеры, такие как Люстровый, Дворцовый, Зал Надежды, Галерея сказок.

 

 

И вот оно — настоящее чудо из чудес, только в Крыму! Под землёй можно насладиться звучанием музыки самого настоящего Симфонического оркестра. Это поистине уникальное зрелище можно увидеть в «Обвальном Зале». Второй год музыканты дарят туристам и гостям Крыма ни с чем не сравнимые эмоции от нежного звучания классической музыки. Специфика исполнения музыкальных шедевров в пещере такова, что слух улавливает малейшие нюансы звука. Зал, в котором выступает Симфонический оркестр имеет естественную купольную форму, именно он послужил мотивом для художественного руководителя и главного дирижера Камерного оркестра Крымской филармонии Дениса Карлова для воссоздания нового музыкального проекта.

 

 

Среди посетителей не остается равнодушных лиц. Люди обмениваются впечатлениями и искренними эмоциями. Концерты, данные в прошлом году, обрели своих поклонников. Полагаю, и вправду подобное видел и слушал не каждый!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×