>
Артековец сегодня — артековец всегда!

Артековец сегодня — артековец всегда!

Длинные истории

В этом посте не будет громких и банальных слов о том, как великолепен Артек, как был крут наш отряд, как здорово мы провели время с вожатыми, и как мы все скучаем. Да, это действительно так. Но сейчас не об этом.

 

 

Знаете, говорят, жизнь делится на ДО и ПОСЛЕ Артека. Я полностью согласна с этими словами. Пятая смена «История нашей Победы», посвященная памяти о Великой Отечественной войне, пожалуй, самая насыщенная и эмоциональная. Ассамблея «Вечный Огонь» полностью перевернула мое мировоззрение. Этому содействовали все события и мероприятия, проводившиеся в Артеке. Я никогда бы не подумала, что когда-либо в своей жизни в день Победы буду стоять на Сапун-Горе, наблюдать за парадом и громко плакать с жалкими попытками успокоить себя. Именно благодаря Артеку у меня сложилось полное представление о войне и ужасных потерях. Эта смена смогла передать мне состояние прошлого времени, историю ВОВ. На Ассамблее я оценила всю важность и ценность человеческой жизни, свободы, мирного неба над головой. Ради нашей жизни погибло целое поколение людей. И мы называем их Героями. Хотя бы по этой причине стоит жить достойно.

 

 

Это чудесное место, называемое Артеком, изменило меня. Мои взгляды на жизнь, ценности, приоритеты и принципы перевернулись с ног на голову. Особенность в том, что произошло это совершенно неосознанно и понять такую вещь я смогла только к концу смены. Людей, оказавшихся там, я бы назвала необычными, инопланетными. Все они такие разные, талантливые, сверхинтеллигентные, каждый из них чего-то достиг в жизни. Общение с ними превыше всяких благ. А в результате совместной деятельности происходит невероятный обмен опытом. Я убедилась в том, что люди действительно влияют друг на друга. Беседуя в артековской школе с иностранцем, свободно владеющим шестью языками и говорящим на русском лучше россиян, понимаешь, что тебе еще есть к чему стремиться. Не зря в народе говорят — с кем поведешься, от того и наберёшься. И я безмерно рада тому, что набралась самого хорошего от людей, оказавшихся рядом со мной. Спасибо.

 

 

Приехав в Артек целой делегацией из Башкортостана, ставшей медиа-отрядом с предназначением работать прессой, и успеть при этом отдохнуть — это то непостижимое, чего мы с ребятами волшебным образом смогли постичь. И пусть по ночам все сидели с красными глазами, делая посты, редактируя фотографии, монтируя видео и готовя репортажи, наш труд не остался без внимания и был высоко оценен известными людьми. Помимо этого, здесь мы осознали, что являемся патриотами своей Родины гораздо больше, чем предполагаем… Даже если половину нашей команды составляют русские — ими движет истинный башкирский дух, что выражается в их действиях.

 

 

Артек… Одно слово. Взрыв мыслей. Куча воспоминаний. Ещё тысяча недосказанных слов! Приятный оттенок теплоты на душе… Это лучшее, что могло со мной случиться. И сейчас, приехав домой и сидя в полном ступоре, размышляя над тем, что же произошло с моим внутренним миром, приходит осознание того, что моя жизнь не будет прежней. Я не буду прежней. Все пробивается мысль о том, что здесь меня не поймут, потому что люди другие… А ведь где-то там, в разных уголках планеты живут мои родные души — артековские друзья …

 

 

Спасибо, Артек, за безграничные возможности. Спасибо за все.

 

 

Артековец сегодня — артековец всегда!

 

 

9 отряд, д/л «Морской», МДЦ «Артек»
5 смена 2018 г.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×