>
Юные журналисты изнутри

Юные журналисты изнутри

ОбЗоркий взгляд

Чем питаются, как работают и где узнают новости молодые журналисты? Я решила провести опрос среди участников ежегодного фестиваля юношеской журналистики «ПИНГВИНЫ ПЕРА», чтобы понять, что представляют собой  будущие профессионалы.

 

 

Для начала, выясним вкусовые предпочтения участников. Как борются с голодом корреспонденты во время рабочего процесса? Более 90% выбрали кофе в качестве любимого напитка, меньшинство – чай. Куда труднее найти свободную минуту для того, чтобы утолить голод. Ровно половина журналистов, приехавших на фестиваль, предпочитает питание в кафе. Остальные 50% выбирают голод и полное погружение в работу!

 

 

Как же работают участники? Около 12% корреспондентов пользуются ноутбуками для создания материала и его редакции. Большинство, 62%, используют смартфон или планшет. Предпочитают пользоваться блокнотами, отдавая дань своим предшественникам, 24% участников.

 

 

Говоря о том, над каким материалом работают юные журналисты, можно отметить разнообразие их предпочтений. Большая часть выбирает для себя написание лонг-ридов, аналитики и интервью. К заметкам в социальных сетях, более современному направлению, душа лежит у небольшого процента участников.

 

 

Новости журналисты узнают из социальных сетей. Почти каждый выбрал именно этот вариант. Всего несколько человек отметили телевидение и радио в качестве основного источника новой информации.

 

 

Завершая опрос, я поинтересовалась, в какой области хотели бы видеть себя участники в будущем. Более 87% сообщили, что хотели бы писать для журнала или газеты, 12% сказали, что их привлекает перспектива карьеры на телевидении.

 

 

Каждый человек индивидуален, но между всеми нами есть связь, которая помогает находить единомышленников и друзей. Проводя опрос среди участников фестиваля, мне удалось убедиться в том, что журналисты схожи во многих вкусах и интересах.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×