>
Добровольцы — детям: в Туле творят добро

Добровольцы — детям: в Туле творят добро

Новости

Как Вы относитесь к волонтёрству? Знаете ли, кто и зачем этим занимается? Волонтёр — синоним к слову доброволец. Это человек, который помогает в проведении различных мероприятий безвозмездно. И в нашей стране такому виду деятельности придаётся все больше значения.

 

 

2018 год объявлен годом ДОБРОвольца! Всё больше и больше возможностей предоставляется для занятия общественной деятельностью. Одна из таких возможностей вышла на Всероссийский уровень и объединила всю страну – акция «Добровольцы – Детям», которая проводится в 80-ти субъектах Российской Федерации. Организована она Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель акции – содействие развитию добровольчества в сфере поддержки семьи и детства.

 

 

Тульская область 6-ой раз участвует в этой акции, которая проходит с мая по сентябрь во всех муниципальных образованиях. Данный регион является одним из ведущих по качеству проведения акции. В прошлом году он вошёл в число лидеров а номинации «Всем миром – за счастье семьи».

 

 

На сегодняшний день запланировано более 1000 мероприятий, в которых примут участие семьи, добровольцы, государственные учреждения, некоммерческие организации, бизнес-сообщество. Одно из таких мероприятий посетили корреспонденты мультивидеопортала молодёжи для молодёжи «Юнпресс» Анна Брусенцева и Ирина Романова, которые увидели картину изнутри.

 

 

В середине лета, 9 июля, семейно-развлекательный центр «Вкубе» открыл свои двери перед ребятами и их родителями. Мероприятия в рамках акции «Добровольцы – детям» проводятся в этом месте уже не первый раз. «Вкубе» — отличная площадка для отдыха и физического развития детей. Горки, туннели, батуты, кинетический песок, бассейн с рыбками и настоящими удочками – всё это в распоряжении детей. Несмотря на разный возраст ребят – от 3 до 12 лет – каждый нашёл занятие по душе и новых друзей.

 

 

«Кажется, такие мероприятия делают ребят добрее и толерантнее», — делятся своим мнением сотрудники центра «Вкубе». Мы поговорили не только с ними, но и с родителями, и детьми – главными участниками акции. Большое интервью в репортаже моей коллеги Анны Брусенцевой.

 

 

Впереди ещё два месяца акции. Это значит, что нас ожидает много ярких мероприятий, о которых мы непременно будем рассказывать. Ведь добро нужно распространять и особенно — творить!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×