>
Показ проектов

Показ проектов

Лента событий

Работа ребят за неделю в медиаточке Авторские проекты.

 

Девятого октября в «Артеке» прошел увлекательнейший просмотр фильмов, которые юные дарования создали на первом медиафоруме в лагере «Морском». Артековцы в кратчайшие сроки написали свои сценарии, сдали их, одобрили у кураторов и приступили к съемке своих проектов.

Работа закипела. Снимать порой было тяжело: по собственному опыту знаю, что катастрофически не хватало времени, операторов, монтажеров. Сроки сдачи были ужасно малы. На то, что в обычных условиях уходят месяцы, у наших ребят была неделя, всего лишь неделя! Но журналисты должны привыкать ко всему и уметь работать в любых условиях. Форумцы настолько увлеклись своими проектами, что иногда даже забывали про сон и еду. И ребята справились!
Все фильмы на просмотре были не похожи друг на друга, — ведь ребята не только умеют снимать, писать тексты, работать на камеру, но еще имеют хорошее воображение и безграничную фантазию. Особенно приятно, что ребятам была предоставлена возможность реализовать свои собственные проекты, а не задумки взрослых. Именно в такой работе раскрывается творческая личность, и юные журналисты накапливают бесценный опыт, а значит, становятся настоящими профессионалами своего дела.
Наша творческая группа тоже подготовила свой ролик, который назывался «Азбука Артека». Когда пришло время его показывать, мое сердце так заколотилось, что я подумала, что оно сейчас выскочит. Я боялась увидеть в лицах ребят неодобрение, но все прошло хорошо. Судя по реакции зрителей, ролик понравился, и мое сердце осталось на месте.
После показа роликов в зале повисла тишина. Это была хорошая тишина — все пришедшие были настолько очарованы, что просто не могли выражать свои чувства. Эмоции выплеснулись чуть позже, когда мероприятие закончилось, и ребята смогли все обсудить в неформальной обстановке.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×