>
Встреча с новым министром

Встреча с новым министром

Читай

Сфера жилищно-коммунального хозяйства, пожалуй, это именно та сфера, деятельность которой касается каждого из нас. Её эффективное функционирование является залогом комфортного жизнеобеспечения граждан. Наряду с этим, посчитал интересным взять интервью у министра ЖКХ Республики Крым, региона, в котором проживаю.

 

 

Взяв в собой пресс карту юнкора мультимедийного портала ЮНПРЕСС, полученную мною в начале текущего года, я отправился на важную встречу с первым лицом министерства ЖКХ РК господином Глотовым Виталием Николаевичем, который совершенно недавно был назначен министром вышеуказанного ведомства. Предлагаю Вашему вниманию интервью.

 

 

— Чуть больше месяца Вы занимаете должность министра ЖКХ РК, позвольте поздравить Вас с назначением, поделитесь, в нескольких словах, своими впечатлениями.

 

 

— Благодарю за поздравления, Иван. Признаться, в системе жилищно-коммунального хозяйства я работаю около 25 лет. Специфика работы министерства ЖКХ Республики Крым направлена на решение вопросов реформирования и комплексного развития жилищно-коммунального хозяйства, в части водо-, теплоснабжения, водоотведения, в том числе в сельских населенных пунктах, управления и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе общежитий, повышения энергетической эффективности, благоустройства территории, обращения с твердыми коммунальными отходами, выполнения ремонтно-строительных работ в указанной сфере. С учётом вышеизложенного, добавлю, что для эффективного решения существующих проблем следует ставить выполнимые задачи и успешно их решать.

 

 

— Благодарю Вас за ответ. Какими были Ваши первые решения, шаги?

 

 

— Конечно же, начал со знакомства с кадровым составом министерства. Изучил в деталях работу, цели и задачи, которые стоят передо мной, как перед руководителем. Нужно ведь максимально охватывать решение проблем не только объектов, но и не забывать о решении социальных проблем. Ведь люди – это наш самый ценный ресурс, с которым мне предстоит огромная долговременная работа.

 

 

— Виталий Николаевич, позвольте поинтересоваться, чем занимаетесь в свободное время? Как проводите досуг?

 

 

— В последнее время сложнее обстоят дела с этим вопросом. Свободного времени практически нет. Прежде, как и у многих мужчин, у меня было два хобби – охота и рыбалка. С учётом того, что я очень люблю животных, будучи на охоте – старался не попадать! Дома у меня живут две собаки и три кошки, которые являются любимцами всей нашей семьи.

 

 

— Какой писатель Ваш самый любимый? Какие книги Вас увлекают и почему?

 

 

— Иван, отвечу на этот вопрос так: предпочтения меняются, согласно возраста, настроения. В детстве, безусловно, я любил сказки. Ведь каждая из них учит нас мудрости и пониманию, усердию и трудолюбию, добру и искренности. Дома имеется огромная библиотека, которая вмещает в себя литературу различного характера и направления. Когда мне было столько же, сколько сейчас тебе – я увлекался произведениями Джеймса Купера, Жуля Верна… Повзрослев, начал интересоваться научной фантастикой, такой как, к примеру, произведение «Голова профессора Доуэля» Александра Беляева и т.д.

 

 

— Виталий Николаевич, скажите, чего Вы в жизни никогда бы не сделали? Что является табу для Ваших собственных принципов?

 

 

— Никогда бы не предал! Понятие честности, искренности – лично для меня, очень глубокое и значимое. Нужно быть честным, прежде всего, перед самим собой. Именно эта грань для меня и есть табу! Ни Родину, ни семью, ни родителей, ни друзей никогда не предам!

 

 

— С неподдельной искренностью ответили на этот вопрос, благодарю Вас. Назовите два своих самых значимых достижения в жизни.

 

 

— Отвечу кратко — семья и дети!

 

 

— Вы родились в Крыму, чем именно дорог Вам полуостров?

 

 

— Соглашусь с известной фразой: «Жизнь дана один раз и прожить её нужно в Крыму!» Считаю, что мне повезло родиться в этом благодатном крае, который славен своими уникальными природно-климатическими условиями. Даже солнце в Крыму светит как-то по-особенному. А чего только стоят наши Крымские горы, чистейшие водопады с кристально чистой водой, пресноводные артерии полуострова, животный мир и возможность отдохнуть сразу у берегов двух морей. Мне очень дорога моя малая Родина.

 

 

— В завершении позвольте спросить у Вас, как у успешного руководителя, поделитесь секретами успеха, дайте совет подрастающему поколению.

 

 

— Иван, (улыбается), хочу предложить подрастающему поколению, выстраивать свой жизненный путь по трем следующим принципам:

Первый — учиться (имеется в виду общеобразовательная система образования, или, иными словами школа). Второй — учиться ( следующая важная ступень — ВУЗ). Третий — трудиться (старание, стремление, усердие, мотивация, готовность постигать что-то новое, вот что я вкладываю в этот принцип). Нужно быть нацеленным на выполнение любых поставленных задач с помощью собственного труда.

 

 

Выслушав важные напутственные слова Виталия Николаевича, которыми мы завершили беседу, я искренне поблагодарил министра за встречу и за честные ответы на подготовленные мною вопросы. Как мне показалось, эта беседа для Виталия Николаевича была такой же приятной, как и для меня, так как в ходе диалога он часто улыбался. Признаюсь, волнение от встречи не покидало меня до полного завершения интервью.

 

Беседовал Прохоров Иван,  юнкор ЮНПРЕСС

 

Комментарии (2)
Козлова Полина
08 августа

Спасибо огромное, Иван! Мне очень понравилось интервью;)

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×