>
ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: «КОСТРОМА» ОКРУЖИЛА РЕБЯТ ЧЕСТНЯКОВСКИМ ВНИМАНИЕМ

ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ: «КОСТРОМА» ОКРУЖИЛА РЕБЯТ ЧЕСТНЯКОВСКИМ ВНИМАНИЕМ

Новости

Яблочный Спас в Костроме встретили вторым фестивалем детского творчества «Щедрое яблоко». Главные праздничные мероприятия прошли 19 августа на Сусанинской площади и Проспекте Мира. Именно здесь, на Проспекте Мира, его Аллее признания развернул свои тематические площадки «Молодёжный центр «Кострома»  в рамках Всероссийской акции «Добровольцы — детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Работники молодёжного центра провели праздничную интерактивную программу для ребят. С раннего утра здесь работали мастер-классы, фотовыставка, проводились викторины.

 

 

Особой популярностью пользовалась площадка с заданиями по знанию географии и культуры нашей области, жизни нашего земляка-учителя, художника Ефима Честнякова – одного из лучших самобытных учеников Ильи Репина. Удаче каждого участника, собравшего магнитные пазлы карты нашей Костромской области, искренне радовалась ведущая этой площадки Грунюшкина Алевтина Михайловна — начальник отдела информационно-аналитического, научно-методического и кадрового обеспечения ГМП. Павел – юный костромич, первым посетивший эту площадку, рад: и с заданием справился, и сочное яблоко в качестве приза получил! МЦ «Кострома» не первый год принимает участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

 

 

Ребята и взрослые получили сюрприз: на Аллею признания прибыла Снегурочка с двумя своими Помощниками. На Стене Добра сказочные герои втроём нарисовали портрет кота Снегурочки Степана.

 

 

Фотозона устроена с любовью. С чудесным яблоком (прим. — арт-объектом) хотят сфотографироваться многие. Здесь же можно и костюм народный для фотосессии примерить.

 

 

Казалось бы, ну что тут такого? Но ребятам, проводящим лето в городе, фестиваль и площадки «Молодёжного центра «Кострома» — это радость, праздник детства!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×