>
Волонтёр ТюмГУ Дана Гапочкина: «В будущем стану президентом и буду сажать в тюрьму за жестокое обращение с животными»

Волонтёр ТюмГУ Дана Гапочкина: «В будущем стану президентом и буду сажать в тюрьму за жестокое обращение с животными»

Волонтёры ТюмГУ рассказывают о новом проекте «Лиги добровольцев» Тюменской области.

 

 

 

Зооволонтёрство – это новый проект «Лиги добровольцев ТюмГУ», который создан по инициативе Даны Гапочкиной, лидера волонтёрского движения Тюменского государственного университета.

 

 

 

– Животные с детства были моими друзьям, в доме всегда было несколько «комочков шерсти». И уже тогда я не терпела жестокости по отношению к ним, – рассказывает Дана, – я пообещала маме, что в будущем стану президентом и буду сажать в тюрьму за жестокое обращение с животными. Медленно, но верно иду к этой цели!

Регулярно в рамках проекта волонтёры ТюмГУ помогают приюту «Лучший друг». На данный момент в нём живёт 130 собак и 30 кошек, которые нуждаются в заботе. Отряд добровольцев занимается уборкой территории приюта, а также сбором корма и натуральных круп.

 

 

Помимо этого студенты-волонтёры занимаются пропагандой, так как считают, что только изменение сознания людей поможет искоренить жестокость:

– Не нужно относится к животным как к аксессуарам. Они – такие же живые существа, как и мы. Это главная мысль, которую мы стремимся донести до людей.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×