>
Дистанционное образование? Звучит интересно…

Дистанционное образование? Звучит интересно…

ОбЗоркий взгляд

Ни для кого не секрет, что современные технологии за последнее десятилетие шагнули далеко вперед. Многие представители старшего поколения просто отказываются верить в возможности, которые предоставляет нам интернет. В головах наших бабушек и дедушек просто не укладывается, как можно в считаные секунды преодолевать пространства, измеряющиеся тысячами километров, и, не присутствуя в каком-то конкретном месте, не только видеть и слышать происходящее, но и активно участвовать в обсуждениях и дискуссиях. Возможность виртуального присутствия помогает не только бизнесменам и политикам участвовать в международных конференциях и форумах. Этой возможностью активно пользуются и в образовательной сфере.

 

Получение дистанционного образования — актуальная и постоянно развивающаяся индустрия в медиа пространстве – является современной и «выигрышной» возможностью. Дистанционное образование смогло сочетать в себе способность самоактуализации для человека, и, в то же время, возможность обучения людей, которые не только смогут лично, вживую, посетить семинар или лекцию, но и для тех, у которых такой возможности нет.

 

 

Многие люди воспринимают дистанционное обучение как некачественное. Я готова полностью опровергнуть данную точку зрения на примере моей сверстницы и подруги.
Однажды, отдыхая в летнем лагере, она показала мне свое портфолио, в котором собирала наиболее значимые для нее награды. Мое внимание привлек особенный сертификат, не похожий на все другие грамоты и дипломы. Как оказалось, у Тамары (так звали мою подругу) была большая заветная мечта: девочке очень хотелось поступить в один из ведущих институтов страны. Приехав на День открытых дверей в ВУЗ мечты, она узнала, что при университете есть специальный лицей, в котором обучаются амбициозные и одаренные мальчишки и девчонки со всей страны. Тамара понимала, что способ очного обучения ей совершенно не подходит, потому что жила в другом городе, но девочка записалась на онлайн-курсы, организованные университетским лицеем. После прохождения онлайн-обучения Тамара успешно поступила в институт своей мечты и сейчас является студенткой второго курса. Опыт ее обучения переняли многие мои друзья и знакомые, и теперь точно уверены: «Дистанционно –не значит некачественно!».

 

 

Мне кажется, что каждый современный школьник или учащийся высшего учебного заведения обязательно должен попробовать данный способ получения образования. Сейчас, если задуматься, намного больше возможностей приобретать знания, чем раньше. Я считаю, что живя в информационном веке просто грех не воспользоваться всеми теми благами, которые предоставляет нам технологический прогресс. На просторах «мировой паутины» распространяется столько информации, сколько было не найти ни в одной, даже самой большой, библиотеке или архиве. Нужно лишь научиться грамотно «сортировать» ее, выбирая только самое главное, интересное и полезное именно для нас.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×