>
ЖЕСТОКОСТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ

ЖЕСТОКОСТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ

Мы и мир

Почти каждый из нас был в такой ситуации, когда ты сидишь за партой и к тебе в класс приходит ветеран войны. У всех он вызывает разный спектр эмоций. Начиная с гордости и заканчивая сожалением. Наша жизнь идет очень быстро и ценности меняются вместе с ней. Жизнь — это большая книга. Каждая глава — свой век. Всегда есть положительные герои, а есть отрицательные. Сегодня я затрону очень серьёзную тему, о которой люди почему-то не очень любят говорить. Но почему же?

 

 

Молодежь, наверное, самое главное на этой земле. Это будущее. От нас зависит, что будет в последующие 50 лет. Все мечтают найти своё место в этом мире и находят. Но в подростковом возрасте происходят изменения в сознании и периодически сложно контактировать с обществом, а точнее со взрослыми, поэтому подросток пытается выделиться и показать на что он способен.

 

 

Подростка зачастую окружает насилие. Возьмем обычный спальный район. Это как маленькое государство: есть «короли», привлекающие внимание «принцесс», которые готовы на все за лишний глоток алкоголя. Есть «клоуны». Их главная цель, как считают короли – смешить. Оттуда и идут издевки, насмешки и сломанная психика слегка подросших детей. Но кто одел на них эти «короны»? А есть и простой народ, который особо не вмешивается в эту «пищевую» цепочку, видимо, чтобы не нарываться лишний раз на удар в глаз.

 

 

В каждом государстве, периодически происходят гражданские войны. Кровавые бойни между «правыми» и «левыми». У каждых из них свои законы, униформы и территория. Не дай бог ты из обычного народа и не знаешь кодовых фраз, которые спасут тебя от избиения. Почему так происходит? Ребенок в самом начале своего пути — это чистый лист. Родители сами рисуют на нем, создавая его будущее. Но, возможно, родительского внимания не так много, а зачастую и наоборот оно в переизбытке.

 

 

Я хочу обратиться к родителям и всем взрослым. Пожалуйста, будьте бдительны, но не пережимайте. Помните, что человечество пережило столько стрессов и войн, которые продолжаются и до сих пор. Важно воспитывать уважение по отношению друг к другу и понимание. Давайте сделаем так, чтобы подрастающее поколение видело как можно меньше жестокости и не проявляли её в отношении других.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×