>
Состоялся третий международный православный молодёжный форум на ВДНХ

Состоялся третий международный православный молодёжный форум на ВДНХ

Новости

Для многих наша религия имеет образ только храма, но так ли это? 23 августа на территории 75 павильона ВДНХ состоялся третий Международный православный молодёжный форум. Основной задачей становится объединение молодёжи со всей России и демонстрация достижений православия сегодня. Одним из главных событий форума стала встреча с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. На ней патриарх ответил на многие вопросы молодёжи. Вопросы задавали гости со всей России. На форуме практически от каждого викариатства присутствовал свой представитель.

 

 

Выступления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

 

Информационные технологии на форуме

Первая площадка (она расположилась сразу у входа) была посвящена информационным технологиям. Было представлено новое мобильное приложение «наставник». Сейчас оно доступно только в App store. В приложении есть карта с храмами, календарь с богослужебными указаниями, тропарями, кондаками и акафистами. Помимо приложения был представлен проект «Батюшка онлайн». Теперь можно даже через интернет получить консультацию или помощь священника.

 

Спорт — как основа нашей жизни

 

Отдельно был сделан акцент на спорте. Был организован ковёр для единоборств и бокса, а также мини-скейтпарк.

 

«Спорт очень важен в жизни каждого христианина» — отметил Патриарх.

 

 

Ковёр смешанных единоборств

 

Образовательная программа на форуме

Половина форума была отдана на стенды образовательной тематики. Были организованы уроки старославянской письменности, каллиграфии и истории письма. Образовательные квесты разнообразили учебный процесс на форуме. В двух лекториях целый день проходили мастер-классы от ведущих спикеров. В центре форума был практический мастер-класс по золотному шитью и раскрою служебных облачений.

 

В завершении….

Проведение молодежных форумов стало уже доброй традицией, которая из года в год набирает обороты и привлекает все большее количество инициативных, энергичных, целеустремленных парней и девушек. Хочется надеяться, что праздник встреч и приятного времяпрепровождения состоится и в следующем году!

Фотогалерея

Метки:

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×