>
«КосМост» в Костроме

«КосМост» в Костроме

Юношеская газета

В мире всё большее количество людей приобщается к фотоискусству. Возможности вышли за пределы только фотоаппарата. Современные гаджеты позволяют делать неплохого качества фотоснимки. А поскольку смартфоны уже в руках у первоклассников, то нужно познакомить фотолюбителей с искусством современной фотографии.

 

В Костроме 6 сентября стартовал фестиваль современной фотографии «КосМост», участники которого смогут поучиться у профессионалов на мастер-классах, поучаствовать в дискуссиях, познакомиться с творчеством фотографов-организаторов проекта.

 

 

Почему же организаторы фестиваля в качестве символа выбрали именно мост? «Он воплощает в себе саму суть техники, которая преобразует пространство и помогает человеку достичь поставленной цели. Он многослоен и в широком смысле понятен каждому, и в то же время имеет достаточную глубину для интерпретации в поле искусства»,- объясняют они сами выбор.

 

 

6 сентября состоялось открытие в муниципальной художественной галерее двух выставок проекта «Опыт перехода» и «Резонанс».

 

 

Фотограф Марина Шукурова представила на выставке необычные работы, на которых только отражение. Там нет фотографа, но он незримо присутствует и его взгляд на мир понятен зрителю. Светлана Верховецкая представила работы, объекты которых выделены из городского пейзажа на перекрёстках.

 

 

Организаторы фестиваля выйдут за пределы галереи. На фестивале запланированы выставки, творческие встречи с художниками, детские занятия по современной фотографии.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×