>
Вызов принят, или как прожить в палатке насыщенную жизнь

Вызов принят, или как прожить в палатке насыщенную жизнь

Длинные истории

«Слабо ли тебе отказаться от мяса, ежедневно заниматься спортом, отказаться от интернета и просто выжить в палатке? А если это все одновременно и на протяжении 14 дней?» – такой вызов я бросаю себе в июле, проверяя себя «на вшивость» на берегу Ладожского озера в Ленинградской области.

 

 

Я просто не могла не отправиться в такое серьезное путешествие без профессионалов своего дела и теплой поддержки. Поэтому приняла решение купить прямые билеты «Москва – Санкт-Петербург» и отправиться в семейный лагерь «Соприкосновение» вместе с мамой. Всего за 2 недели я поменяла старое и устоявшееся на абсолютно новые, полезные привычки. Весь опыт пришел не сразу, и многие аспекты и, вправду, стали испытанием, но об этом я готова рассказать тебе, дорогой читатель, прямо сейчас!

 

 

 

Апартаменты с видом на озеро

 

 

 

Романтично звучит, правда? А так и есть на самом деле, только с условием, что моими апартаментами на 14 дней была походная палатка. Когда я только собирала свое «жилище» по инструкции, и не могла и представить, насколько восхитительно в ней будет жить: укромно, спокойно и защищено. Хоть она и прикреплена только на колышки от ветра, а от дождя лишь натянутый тент, палатка стала для меня любимым местом для сладкого сна. Создается ощущение особой близости с природой благодаря щебетанию птиц, ночным звукам, от которых отделяет только тонкая стенка палатки. Многие боятся жить в палатке впервые, ведь это «выход из зоны комфорта», но на самом деле – очень быстро привыкаешь, ведь также скоро и засыпаешь после активного дня.

 

 

 

Легкость внутри, от которой хочется танцевать

 

 

 

Что же создает это приятное ощущение в теле? Правильно, полезная еда и ежедневный спорт. Из-за собственной лени, мне никогда не удавалось соблюдать эти две истины, поэтому это было настоящим вызовом. Питание хоть и было полевым, но оно не содержало в себе мяса, а наоборот очень преобладали крупы, фрукты и овощи. Поначалу, рацион был непривычен для меня, но благодаря ежедневному разнообразию, мне ни разу не пришла в голову мысль о фастфуде. Легкость внутри меня проявляется в моем организме с каждым днем ярче и ярче, но я решила, что буду поддерживать ее занятиями йогой. Каждое утро мое тело само вело меня на берег озера для тренировки, и никогда раньше я бы не подумала о том, что ранний подъем будет для меня радостью и наслаждением.

 

 

 

14 дней вне зоны доступа

 

 

 

Раньше мои 16 часов бодрствования умещались в три социальные сети: twitter, vk и instagram, поэтому представить свой день без чтения постов, лайков и репостов – я не могла! Вначале, время, которое я проводила в телефоне, уменьшалось с каждым днем, а затем и вовсе свелось к 30 минутам в сутки. Как только, я оторвалась от телефона, сразу же заметила, сколько появилось возможностей, сил, и желаний для творчества, чтения, танцев и всего-всего на что раньше не хватало времени. Оказывается, всего за полчаса можно успеть пообщаться с друзьями, проверить группу «Желтый Бегемот», быть в курсе последний новостей, и вновь продолжить заниматься любимыми делами.

 

 

 

Здесь и сейчас

 

 

 

Именно с таким девизом я приняла этот вызов, думая, что он продлится всего 14 дней. Но после приезда из лагеря (в котором был свой рацион, распорядок и постоянный контакт с природой), я поняла, что всего этого мне не хватало раньше в моей повседневной жизни. Приняв этот вызов – я изменила свою привычную рутину на счастливую, здоровую и интересную жизнь, которая такая теперь не 2 недели в году, а 365 дней. Да, дорогой читатель, сделай это – брось себе вызов (и обязательно попробуй жить в палатке), и возьми новый опыт и знания в учебный год! Будь счастлив здесь и сейчас, переступая трудности!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×