>
«Я буду…»

«Я буду…»

Юношеская газета

Я буду продавцом! Нет, актрисой! А ещё лучше, учителем!
Знакомо? Наверняка и вы, как все дети, выбирали себе профессию. Новая игра — новое желание, и так снова и снова… Нет, теперь такой трюк не пройдет!

 

 

В жизни каждого человека наступает тот самый момент выбора профессии, и каким бы сложным он ни был, сделать его придется. Следует обдумать все до мелочей (иначе, Внимание! Есть риск скитаться от одной работы к другой всю жизнь). Профессия может приносить большой или маленький доход, крутые или не очень эмоции. Какой она будет — зависит только от нас.

 

 

Совсем немного, и тот самый момент настигнет и меня. И, знаете, я к нему готова! Я точно знаю, что хочу быть журналистом. Это профессия, по пути которой я хотела бы смело двигаться в будущее. В ней, как и во всех остальных, есть плюсы и минусы. Взвешу их прямо сейчас:

 

 

Плюсы
1. Интересно и не скучно. Профессия журналиста — постоянное общение с интересными людьми; это динамика, иногда суматоха – основные составляющие профессии, которая не заставит скучать (можно остановиться уже сейчас, ноя продолжу).

 

 

2. Открыты пути для профессионального роста. Преград нет, главное – желание.

 

 

3. Творческая профессия. Для фантазии — чистое поле, для профессиональных экспериментов — десять чистых полей. Для нас, творческих людей, это очень важно!

 

 

4. Не составит труда быть в центре всех событий. Освещая в текстах все горячие новости, поневоле узнаешь сам все то, что происходит в мире. И в соседнем дворе тоже.

 

 

5. Все журналисты получают очень полезные для повседневной жизнь навыки и опыт. Умение красиво говорить и выражать свои мысли, способность общаться и находить общий язык с разными людьми, даже уметь убеждать их (задумайтесь, как это полезно и важно) — конечно, все это окажет лишь положительное влияние на развитие личности.

 

 

 

Ииии… Самое интересное!

 

 

 

Минусы

 

 

1. Эта профессия требует полной отдачи. Да-да, она займет много времени, может, не только рабочего. Может быть, вместо просмотра нового фильма и поедания соленого попкорна придется дописывать статью…

 

 

2. Могут возникнуть серьезные конкуренты, которые так и будут стараться столкнуть Вас с карьерной лестницы (Упс!) Оно и неудивительно: журналистами хотят быть многие — ведь это так интересно! Будет просто необходимо постараться. Кажется, так и придется пропустить пару-тройку фильмов…

 

 

Но! Если Вы не боитесь трудностей, готовы идти напролом, учиться и совершенствоваться — смело ступайте в мир журналистики. Пожалуй, я так и сделаю.

 

 

Уже побежала за своей мечтой! И вы не тяните с этим!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×