>
Роботы в городе

Роботы в городе

Новости

Самоделкинфест 2.0 – открытый, интерактивный, яркий фестиваль робототехники прошел в ПКиО «Победа» города Волгодонска 15 сентября.

 

 

На небольшой площадке в центре городского парка собрались представители детских центров, секций, кружков, мастера рукоделия и моделирования. Маленькие гости фестиваля лепили, делали браслеты и яркие сувениры, играли в огромный конструктор Лего. Дети постарше собирали модели самолетов, создавали собственные дизайнерские арт-объекты при помощи 3D ручки, знакомились с возможностями очков виртуальной реальности. Всех желающих мастера учили быстро собирать кубик Рубика, кататься на «лежачем» велосипеде необычной конструкции, делать авторские коврики из лавандовых веточек, предлагали поучаствовать в конкурсах, эстафетах и викторинах.

 

 

Основной темой фестиваля, как и в прошлом году, была робототехника. Каких роботов тут только не было: огромные модели, небольшие для фотоэмиссии, эко-бокс «Валли», управляемые и просто очень милые – они сопровождали гостей везде. Их можно было трогать, изучать, пробовать сделать самому. Всех желающих серьезно погрузится в мир робототехники Станция юных техников города Волгодонска приглашала к себе на курсы. Опытные преподаватели уже не один десяток лет совершенно бесплатно обучают мальчишек и девчонок научно-техническому творчеству. Надо отметить, что Станция юных техников воспитала уже не одно поколение победителей региональных и общероссийских соревнований по робототехнике.

 

 

Очень удачно было выбрано время для проведения фестиваля – начало учебного года, когда каждый ребенок может выбрать для себя хобби по душе и записаться на занятия на весь учебный год.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×