>
Танцевальные путешествия

Танцевальные путешествия

Новости
Отдых в 21 веке невозможен без туристических агенств. Такие компании организуют путешествия в разные уголки мира. Экскурсии в романтичный  Париж с круассанами и Эйфелевой башней, поездка в удивительную  Италию со спагетти- их рук дело.
На VI Международном фестивале народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России» Государственный театр танца «Казаки России» выступил в роли туристического оператора и организовал для товарищей кругосветное путешествие.
С 27 по 29 сентября зрители знакомились с культурой жаркой Аргентины, Испании, узнавали все о Чеченской республике, не покидая пределы концертного зала.
Скучные экскурсии заменили танцевальные номера, которые лучше экскурсоводов рассказали историю народа.
Государственный ансамбль танца «Вайнах» из Грозного продемонстрировал самобытность культуры Северного Кавказа: края, где пылкий мужской нрав сочетается с холодным оружием. «Вайнах» в 2019 исполнится 80 лет.
Солнечная Аргентина славится горячими сердцами и энергичным танго. Коллектив «Ла Портенья Танго»- жгучая смесь танцевального и музыкального искусства.  Движения солистов дополнялись пением Евгении Джиордано- известной аргентинской певицы.
Сомбреро, сальса и море- Испанию на Липецком фестивале представлял дуэт «Пальмира Фламенко». Пальмира Диаз с партнером первых движений покорила сердца зрителей.
Рецепт идеального номера прост: к движениям необходимо добавить щепотку любви к делу.  Во время выступления участники фестиваля полностью отдавались номеру  и искренне улыбались публике. Артисты за кулисами в ожидании номеров танцевали с другими участниками. Руководитель аргентинского коллектива «Ла портенья танго» на русском языке поблагодарил липецких зрителей за тёплый приём.
Женская половина фестиваля на память о России получила в подарок символ красоты русских женщин- Павлопосадские платки. Представительницам слабого пола настолько понравились платки, что они вышли выступать в них.
Международный фестиваль народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России»- семья, разбросанная по свету. Танцевальные узы невозможно разорвать, поэтому перед каждым фестивалем казакам приходят письма от старых друзей- участников прошлых фестивалей. В которых те вспоминают мероприятие, благодарят друзей за тёплый приём и надеятся на скорую встречу.

Валерия Дьяченкова. Медиа-центр «Оранжевый лис»
Фото Анастасии Дрепиной.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×