>
Итоги фестиваля Comic Con Russia 2018

Итоги фестиваля Comic Con Russia 2018

Новости

С 4 по 7 октября 2018 года в Москве прошел юбилейный пятый фестиваль Comic Con Russia, главный феерический праздник всех страстных любителей поп-культуры в России. Одновременно с ним состоялась тринадцатая выставка интерактивных развлечений «ИгроМир».

 

В этом году этот традиционный праздник поп-культуры посетило более 170 тысяч человек — всего за четыре дня работы.
Гости фестиваля оказались среди замечательных, ярких, вдохновляющих и совершенно не похожих друг на друга персонажей. Это «косплей». Своеобразный фантастический «театр», популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы героев компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.

 

Это никого не может оставить равнодушным. В этой атмосфере фантастики и фэнтези на секунду может показаться, что ты являешься одним из героев этого удивительного мира. «Свой среди своих». На это и направлен весь фестиваль, чтобы посетитель почувствовал себя свободно, нашел единомышленников и узнал вместе с ними что-то новое. Ведь на фестивале найдется что-то интересное для всех: видеоигры, кино, сериалы, книги, настольные игры или аниме.

 

Более 200 компаний представили главные новинки из мира поп-культуры и компьютерных игр.
В четырех залах выставочного комплекса «Крокус Экспо» были построены 210 стендов по таким громким проектам, как «Ральф против Интернета», «Гринч», «Богемская рапсодия», «Аквамен», «Фантастические твари: преступления Грин-Де-Вальда», и др.

 

 

Стенд «Богемской рапсодии», байопика о культовом музыканте, лидере группы «Queen» — Фредди Меркьюри, был сделан в виде сцены, и любой желающий мог спеть и почувствовать себя «королем» или «королевой».

 

Главной голливудской звездой Comic Con Russia стал режиссер М. Найт Шьямалан («Неуязвимый», «Сплит» и др.) Он лично представил эксклюзивные материалы по своему новому фильму «СТЕКЛО», который выйдет в прокат в январе 2019 года.

 

В кинозале Comic Con прошел специальный фанатский показ продюсерского проекта Дж. Дж. Абрамса «ОВЕРЛОРД», который выйдет в широкий прокат в ноябре.

 

Телеканал ТВ-3 презентовал на конвенте полнометражного «Полицейского с Рублевки» с участием актеров фильма. Также на Comic Con Russia продемонстрировали эксклюзивные материалы по анимационному фильму «Ральф против Интернета» и фильму «Бамблби».
Писатель Дмитрий Глуховский провел презентацию предстоящей игры «Метро. Исход», основанной на вселенной книжной серии «Метро 2033», а также подписал книги для фанатов.

 

Специальными гостями Comic Con Russia стали актер Дэнни Трехо, известный как «Мачете», и звезды «Detroit: Become Human», одного из самых громких игровых проектов этого года, Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр.

 

Количество желающих опробовать новейшие игры поразило — практически к каждому стенду, предоставляющему возможность поиграть, выстраивались очереди длиной в несколько десятков метров.
Вокруг было столько интересного, столько большого и яркого!

 

В этом году Comic Con Russia уже подошел к концу, но в следующем октябре фестиваль обязательно вернется в Москву.
Ждем!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×