>
За пятёрку – блинчик!

За пятёрку – блинчик!

Новости

Было бы здорово, если бы за «пятёрки» в дневнике мы получали какие-нибудь поощрения. Ну, к примеру, — сладости, наклейки или… деньги. А в сети кафе быстрого питания «Теремок» в Санкт-Петербурге придумали своё оригинальное поощрение за отличные оценки. Акция «Блинчик за пятёрку» проходит с 1 по 15 сентября в городе на Неве и Ленинградской области уже третий год подряд.

 

 

В эти дни любой школьник с 1-го по 11-й класс может принести свой дневник с «пятёркой» в «Теремок» и абсолютно бесплатно получить там блин. Предлагаются на выбор блины с семью разными начинками: с ветчиной и сыром, с вишневым вареньем, с клубничным вареньем, с грибами в сливках, с курицей и картофельным пюре, с грибами и картофельным пюре, блинчик «Сметанник». К сожалению, каждый день бесплатный блин можно получить только за одну «пятёрку». Если ученик получил сразу несколько отличных оценок, ему всё равно подарят лишь один блинчик.

 

 

Идея акции в том, чтобы замотивировать школьников лучше учиться. Я считаю, что задумка очень хорошая. Лично я никогда не принимала участие в этой акции, но знаю, что в «Теремке» невероятно вкусно готовят.

 

 

Как мне сказала одна из работниц «Теремка» на Сенной (в самом центре города), блинчики за «пятёрки» чаще всего приходили получать дети 13-16-ти лет. А больше всего «пятёрок» они приносили по русскому языку, истории и по физкультуре. Самые популярные блины среди петербургских отличников – с вареньем или грибами. Любопытно, что были среди школьников и постоянные посетители – ребята, у которых пятёрки в дневниках появлялись чуть ли не каждый день.

Комментарии (1)
Ирина Белая
19 ноября

Автор: Катя Романцова

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×