>
О жизни, танцах и мечте! Продолжение

О жизни, танцах и мечте! Продолжение

Длинные истории

Продолжение интервью с танцовщицей Егора Крида — Марией Панган о танцах и карьере.

 

 

Будешь ли развиваться в других танцевальных направлениях?

 

– Ну вот я стараюсь на хаус периодически ходить к Кери. То есть всё равно для меня это не родное направление. Оно мне нравится, но… в нём не всегда. Да я вообще считаю, что даже тот же самый хип-хоп, он настолько изменчивый, настолько у всех разный, что ты идёшь к одному преподавателю — это один хип-хоп. Даже Миша и Лёша — это абсолютно два разных человека. Ну оба хип-хоперы. Оба хип-хоп дают, но они абсолютно разные. Поэтому не всегда интересно. Но я хожу на педагога. То есть я не могу сказать, что хожу прям на стиль, но если мне нравится, как человек даёт информацию, будь то хаус, будь то контемп.

 

 

Twerk?

 

– Ну, Twerk… У меня просто душа немного к этому не лежит. Мне больше нравится контемп и вот хоряга хип-хоповская, которая такая, энергичная. То есть, вот такие направления более.

 

 

А если в другом каком-то направлении? К примеру, менеджер.

 

– Нет, я точно не хочу сидеть в офисе. Я вот сколько живу, не то что свободной жизнью. Я выбрала свой путь определённый, он у меня отличается от других, и я вообще не жалею. Я себя ищу до сих пор. Я как бы хочу полностью понимать, чем я хочу заниматься, но опять же. Я вот недавно окончила косметологические курсы. Косметолог по массажу. Мне нравится это направление, и я хочу развивать это. Ну, я не хочу сказать, что это была бы моя работа или ещё что-то. Просто хочу развивать, чтоб это было во мне. Ну, это из прикладных, скажем так.

А я всегда на связи со спортсменами. С воркаутерами, стрикерами. То есть у меня такой обширный круг знакомых друзей, что, по сути, я могу заняться, чем хочу. Я везде найду, с кем это можно продолжить, допустим. Потому что у меня есть разные выходы на разных людей, но сейчас я сосредоточена на нашей программе, потому что у нас есть новые постановки, скоро новый номер. Плюс у нас барабаны. Одно из направлений. Это в своё время была идея Игоря Волка, мы её поддержали. Ну, как бы и Егор тоже, такой типа: «Ну да. Давайте, играйте». И всё. Мы начали это развивать. Конечно, это ооочень не просто. Сначала мы то играли «Ааай, клааассно! Как Круто! Как здорово!» (Смеётся). Ну такие, по фану, а потом уже когда у нас больше треков стало, мы начали репетировать, потому что есть разные замы. Мы работаем без ушей, обычно барабанщики, они работают с ушами. Без них — это сложнее, потому что мы слышим по-другому немножко. Поэтому надо каждый раз оттачивать. И, конечно, хочется более сложной партии и опять же, один-два раза в неделю мы всегда барабаним. Мне вообще кажется, что меня собака уже вообще просто потеряла, потому что ухожу утром. У меня там, допустим, растяжка, либо акробатика, потом барабаны, потом танцы.

 

 

Хочешь создать свою танцевальную команду и ездить на какие-то большие мероприятия?

 

– Знаете, я когда-то ввела группу свою в школе танцев, потом начала отдельно снимать зал и собирать, кто ко мне хочет приходить. Но я поняла, что всё равно это немножко не моё. Я люблю сама быть в команде. Мне нравится групповая, какая-то обоюдная работа. Может быть, ещё к этому не пришла. Ну, то есть я смотрю, кто для меня показатель. Смотрю на Лёшу Симбу, это да. Это вот такой лидер, человек-лидер, который готов собрать вокруг себя 40 человек, и они все будут фигачить. Я мягче по характеру, я немножко другая. Я как раз из тех людей, кто может быть в составе команды, но не прям лидером-лидером. То есть одним из главных звеньев, но не лидером. Я мягче, я не умею строго. Но всё равно работа танцевальная, она требует такого некоего жёсткого характера, чтобы тебя прям слушались, а я не могу. Мне слишком как-то непривычно кричать. Я лучше лишний раз промолчу, если мне что-то не нравится. Я понимаю, что мне придётся это говорить, а мне это не нравится. Зачем делать то, что не нравится.

 

 

Нравятся ли какие-то известные танцевальные команды?

 

– Вообще да, я очень люблю. Я в принципе люблю смотреть на командные выступления. Вот завтра будет Project818. Ну, разные бывают команды. Мне очень нравится эта движуха, и я за западом тоже смотрю. Конечно, это круто.

 

 

Кто твой мотиватор?

 

– Катя определённо даёт стимул. У нас как раз с ней очень крутой тандем. У неё, скажем так, идеи-идеи-идеи-идеи, я все эти идеи послушаю, говорю: «Так, вот это классно, вот это тоже прокатит, вот эта супер, давай делать». То есть ей нужна поддержка в этом плане, чтобы её идеи поддержали. А я могу идею более как-то разнообразить, как-то её направить. В этом у нас, конечно, с ней очень крутой тандем. Главное, поддержка друг друга. В случае нашей команды — это 100%.

 

 

Какую танцевальную группу в Москве, будь это взрослые или дети, ты можешь выделить и сказать «Вот они мне нравятся»?

 

– Мне нравится танцевальная команда Лёши. Они вот выступали. Я не могу сказать, что: «А, блин, Алёша Арапов, господи». У него потрясающая команда, я сейчас вспоминаю «РеспектШоу» (Respect Showcase – прим. ред.), вот мы тоже ходили, смотрели. Вот честно, если бы я была судьёй, мне было бы трудно, потому что сейчас очень много крутых команд. В плане стилистики, допустим, картинка прикольная, всё наставили — ФутФэм, Лёшка. В плане какой-то работы ментальной, когда поставили номер, что он весь из себя так выставляет и что он несёт — Лёша Арапов мне безумно понравился. У него есть номер, найдёте на ютьюбе по-любому, под песню Басты. И ещё Ира Подшивалова, если я не ошибаюсь. У неё стрип-пластика, тоже выступали с номером. Вообще крутые. Черказьянов, Red Haze Crew. Это без слов. Просто настолько это всё разная стилистика, и я не могу выделить, чтобы вот, вот, вот. В нашей стилистике для меня топ — это Лёша и его команда.

 

 

А такие, как Саша Шерман, Тоха Андреев?

 

– Шерман? Не, Шерман крутая, конечно. Но для меня вот Шерман, Тоха, Черказьянов — это одна стилистика, это всё хоряжники, это то, что именно шоу-программа, но оно не всегда сочетается с твоим внутренним. С моим внутренним это, ну такое, более свободное.

 

 

А слышала про Настю Чередникову?

– Чередникова, да, она крутая. Но они все в PROТанцах преподают. Честно скажу, что ребята очень сильные, очень крутые, я ходила к ним на класс. Не сразу можно взять хорягу, я в принципе считаю, что каждый человек должен привыкнуть к преподавателю. Я когда к Лёше Симбе пришла, моё тело как будто ломали всё, потому что настолько было непривычно. А потом я даже стала предугадывать, какие он может сделать движения. То есть я уже взяла его стилистику и могу танцевать его хорягу.

Чередникова тоже очень классная , мне она очень нравится. У неё другая абсолютно техника, более мелкая, но всего не успеть. Вот бывают, знаете, такие мастер-классы как Winter Camp, Summer Camp, ну грубо говоря, там недельные мастер-классы. Там в день по 4, например, педагога. Вот это очень круто! Я всем советую на такие штуки ходить, потому что там обычно разные стили, разные педагоги, и ты можешь попробовать всё, потому что это мастер-классы — и там, и там просто в тебя впихивают, впихивают информацию. Неважно, какого ты уровня, неважно, получается у тебя или нет, для них главное — просто инфу и всё. Достаточно просто посмотреть и сказать «Огонь! Огонь!». Так что обязательно ходите, если вам интересны танцы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×